Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1575Томск, Отдых, Экология

Йога, лекции о сборе мусора и мастер-классы: первый экофестиваль пройдет в Томске

Йога, лекции о сборе мусора и мастер-классы: первый экофестиваль пройдет в Томске
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В Томске пройдет первый фестиваль, посвященный вопросам экологичной и здоровой жизни в городе Green Day. Гостей мероприятия ожидают лекции, мастер-классы и концертная программа.

По словам организаторов, экофестиваль является уникальным инструментом для популяризации способов уменьшения собственного влияния на экологическую обстановку города.

Кроме того, для многих это также станет прекрасным пространством для поиска единомышленников и способом провести выходной с пользой для всей семьи.

«Я не могу сказать, что мы давно задумались о проблемах экологии и стали правильно сортировать свои отходы. «Правильно» — здесь, ключевое слово. Ведь долгое время мы просто собирали пластиковые бутылки и стеклянную тару дома и выкидывали в сетку, в нашем дворе, и даже ничего не мыли. Затем мы стали больше изучать этот вопрос: куда девается тот пластик, что мы сдаем? Что еще можно сдать? Что такое пластик вообще? как можно минимизировать его использование и чем заменить? Меня всегда удивляло то, как мало людей сортируют свои отходы. Поэтому мы решили, что нужно организовать фестиваль, посвященный вопросам экологичной и здоровой жизни в городе», — рассказала одна из организаторов фестиваля Аина Ершова.

На фестивале будет работать несколько площадок. Желающие могут посетить лекторий, где можно послушать лекции о раздельном сборе мусора, рациональном составлении гардероба, правильном питании, помощи бездомным животным.

Также гостям фестиваля предлагается ознакомиться с мастер-классами на тему экологии и сдать в организованные пункты приема пластик, стекло, макулатуру и ненужную одежду.

На Green Day будет организован маркет, фудкорт, концерт, йога на траве и кинопоказ. Более подробно ознакомиться с программой мероприятия можно по ссылке.

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×