2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 3411Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» в последнюю минуту упустила победу в матче с «Чертаново»

Матч десятого тура Олимп-Первенства ФНЛ между ФК «Чертаново» и ФК «Томь» только что завершился в спортивном городке в «Лужниках» со счетом 1:1.

Начало встречи прошло без острых моментов, футболисты держали мяч преимущественно в центре поля. Три игрока «Томи» в первом тайме получили желтые карточки — Максим Житнев, Роман Майнулов, Александр Горбатюк.

Счет в матче был открыт на 63 минуте: после подачи с левого фланга футболист томской команды пробил головой, голкипер «Чертаново» команду спас. Мяч ушел Александру Горбатюку, который отправил его в сетку противника — 0:1.

Обе команды провели во втором тайме несколько замен. На 87 минуте Денис Талалай пробил с линии штрафной, но мяч прошел рядом со штангой.

Арбитр добавил к основному времени матча пять минут, однако по их окончанию игра не закончилась. Буквально в последние секунды добавленного времени хозяева поля нанесли удар и сравняли счет — 1:1.

По итогам десятого тура «Томь и «Чертаново» зарабатывают по одному очку. У обеих команд сейчас 19 очков.

Следующую игру томская команда проведет на домашнем поле 31 августа. Соперником «Томи» выступит «Нефтехимик» из Нижнекамска. Начало игры в 19:00.