Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 8023Томск, Роспотребнадзор, УФССП, Детские сады

Приставы опечатали детсад в Томске из-за нарушения СанПиНов

Приставы опечатали детсад в Томске из-за нарушения СанПиНов
УФССП России по Томской области

Кировский районный суд на 30 суток приостановил деятельность детского сада № 72 в Томске по улице Щорса из-за выявленных Роспотребнадзором нарушений в учреждении санитарно-эпидемиологических правил и СанПиН. Приставы опечатали детсад.

Как сообщили в УФССП России по Томской области, в ходе внеплановой выездной проверки Роспотребнадзора МБДОУ № 72 было выявлено десять нарушений законодательства.

«Имеются дефекты кухонного инвентаря (зазоры на разделочных досках), суточные пробы находятся в посуде с неплотно закрывающимися крышками, отсутствует суточная проба для детей с диетическим питанием, нет емкостей с крышками для замачивания и дезинфекции игрушек. Кроме того, в одной из групп для детей используются четырехуровневые кровати, что не соответствует требованиям СанПиН, не представлены сведения о профилактических прививках ряда сотрудников», — говорится в сообщении.

В результате проверки специалисты вынесли постановление по делу об административном правонарушении, которое рассмотрел Кировский районный суд.

Изучив представленные управлением Роспотребназдора доказательства нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, суд на 30 суток приостановил деятельность учреждения.

После вынесения судом решения приставы выехали в детский сад и ознакомили руководителя учреждения с постановлением о возбуждении исполнительного производства. Также руководство было предупреждено об уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

«На момент приезда судебного пристава дети в дошкольном учреждении отсутствовали. Пристав опечатала двери детского сада, оставив один из входов открытым, чтобы обеспечить доступ в здание для устранения нарушений», — рассказали в УФССП.

По данным ведомства, исполнение административного наказания по решению суда может быть прекращено досрочно в случае оперативного устранения нарушений.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×