Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1243Томск, ГВС, Ремонт, Отопление, «ТомскРТС»

Почти 100 школ, детсадов и больниц Томска получили разрешение включить отопление

Почти 100 школ, детсадов и больниц Томска получили разрешение включить отопление
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Специалисты «ТомскРТС» принимают заявки руководителей учреждений социальной сферы на подключение отопления. К настоящему моменту разрешение на подачу тепла выдано 91 соцобъекту — школам, детсадам, больницам.

Ранее сообщалось, что специалисты тепловой инспекции «ТомскРТС» принимают заявки от учреждений социальной сферы на подключение отопления. Первый детский сад был подключен к отоплению в начале сентября. Позднее досрочно возобновить подачу теплоснабжения решили 19 детских садов и шесть школ Томска.

Как сообщила представитель компании корреспонденту vtomske.ru, по данным на 18 сентября, специалистами СП «Тепловая инспекция и энергоаудит» АО «ТомскРТС» выдана 91 разрешающая телефонограмма на подключение к отоплению детских садов, школ, больниц и других учреждений соцсферы.

Заявки специалисты компании принимают по переулку Нахановича, 4а, и до официального старта отопительного сезона рассматривают их в индивидуальном порядке. «Подключение производится при наличии технической возможности», — отметили в «ТомскРТС».

Кроме того, специалисты СП «Тепловые сети» продолжают работы по устранению дефектов, выявленных в ходе проведения гидравлических испытаний, на подводящих тепловых сетях.

«За последнюю неделю бригады устранили более 130 дефектов. Всего с начала ремонтной кампании на городских теплотрассах выявлено 2 042 дефекта, что на 25 % больше, чем годом ранее», — рассказали в компании.

Ремонтные работы специалисты проводили в выходные дни. За прошедшую неделю «ТомскРТС» выдала телефонаграммы на включение 80 жилых домов.

«В среду, 18 сентября, проводятся повторные гидравлические испытания на участке теплогмагистрали «2Г» после устранения выявленных дефектов. По результатам опрессовки горячее водоснабжение может быть возобновлено в домах на улицах Герцена, Гоголя и Советской», — говорится в сообщении.

Ремонт, по данным «ТомскРТС», в настоящее время завершен на 618 километрах тепловых сетей в двухтрубном исполнении, что составляет 97 % от общего числа теплотрасс города.

Информацию о количестве домов, остающихся в настоящее время без горячего водоснабжения, в компании не уточнили, как и сроков окончания ремонта тепловых сетей. Тем временем в редакцию портала продолжают поступать жалобы на отсутствие ГВС в течение длительного времени.

«Пишу по поводу горячей воды. Шло уже 18 сентября, горячей нет уже почти два месяца. 23 будет как раз два. Адрес — улица Котовского, 3. <...> Елизаровых, 46, горячей воды нет уже с июля! <...> Ленская, 31, второй месяц нет горячей воды!!!! Беспредел! <...> На улице Чкалова, 14, горячую воду отключили 17 июля. Обещали на три недели, а воз и ныне там. Как будет отвечать «ТомскРТС» за срыв всех немыслимых сроков?», — обращались томичи в редакцию.

Для получения информации о домах, в которые еще не подали ГВС после ремонта теплосетей, мы обратились в администрацию Томска. Данные представитель мэрии обещала предоставить позднее.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×