Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2097Томск, Дети, ТГУ, Ученые

Ученые ТГУ будут преподавать дошкольникам немецкий язык и микробиологию

Ученые ТГУ будут преподавать дошкольникам немецкий язык и микробиологию
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Молодые ученые ТГУ разработали три образовательных проекта для юных томичей. Воспитанники прогимназии «Кристина» и детского сада №49 будут изучать немецкий язык, основы экологии и физической культуры. Об этом сообщается на официальном сайте вуза.

Три программы дополнительного образования для дошкольников стали победителями конкурса «В ТГУ — с пеленок», который организовал профсоюзный комитет сотрудников университета.

«Мы считаем, что эти проекты помогут молодым ученым приобрести педагогический опыт. Образовательные учреждения, в свою очередь, смогут с помощью ТГУ расширить спектр обучающих технологий» — рассказал председатель профкома сотрудников ТГУ Олег Мерзляков.

Юные томичи в рамках программы смогут изучать иностранный язык. Преподаватели будут обучать малышей немецкому языку в неформальной обстановке: петь с ними песни, рисовать.

Больше дошкольники узнают и об экологии, окружающем мире, о взаимодействии человека и природы. Участниками этого проекта станут томичи в возрасте 5-7 лет. Программа будет нацелена на экспериментальную деятельность.

«Мы приготовили для ребят несколько практик по микробиологии. Например, будем исследовать бактерии с пальцев рук. Планируем эксперименты по почвенной зоологии <...>, занятия по ботанике <...>, по почвоведению», — поделилась аспирантка БИ ТГУ Дарья Кузьмина.

В третьем проекте молодые ученые ТГУ будут работать с детьми на повышение уровня моторно-двигательных навыков, сенсорики и мышления. Преподаватели проведут исследование психомоторной подготовленности томичей дошкольного возраста. Это поможет воспитателям детских садов и родителям подготовить детей к школе.

Старт проектов намечен на начало октября. Занятия с детьми будут идти в течение всего учебного года.

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×