2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 3357Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» проиграла московскому «Торпедо»

Только что в Москве на стадионе имени Эдуарда Стрельцова завершился матч между «Торпедо» и «Томью». Победу во встрече одержали хозяева со счетом 2:1.

Обе команды осторожно начали матч, из-за чего опасных моментов в первые минуты практически не было. Томичи со стартовым свистком закрылись на своей половине поля и практически не давали свободного пространства хозяевам. Футболисты «Торпедо», известные своими позиционными атаками, были вынуждены переходить в нападение через длинные диагональные передачи, что привело к большому количеству брака.

Первый момент в матче на 10-й минуте создали томичи. После контратаки Павел Кириенко пробил с линии штрафной в дальний угол, однако не попал в створ. Футболисты «Торпедо» ответили через несколько минут. Хозяева нестандартно разыграли штрафной удар: последовал прострел на Игоря Лебеденко, который отправил мяч рядом со штангой.

На 36-й минуте «торпедовцы» открыли счет. Артур Галоян принял мяч в штрафной, сбросил мяч набегающему Александру Рязанцеву, который пробил точно в угол — 1:0.

После забитого гола хозяева продолжили атаковать. Возможность забить упустили Рязанцев и Самошников. Томичи же до перерыва опасными моментами не отметились.

В дебюте второго тайма Василий Баскаков сделал замену. На поле вышел молодой Дмитрий Плетнев. На 61-й минуте именно благодаря его голу «Томи» удалось сравнять счет — 1:1. Примечательно, что ассистентом в результативной атаке выступил Дмитрий Сасин, который также вышел на замену.

Ничейный счет продержался на табло не долго. Уже спустя четыре минуты «Торпедо» забило второй гол. Нападающий Иван Сергеев после подачи грудью принял мяч в штрафной, развернулся и пробил мимо Вавилина — 2:1.

В концовке встречи хозяева отдали инициативу. Томичи завладели преимуществом, однако долгое время не могли создать опасный момент. В компенсированное время гости получили право на опасный штрафной. После подачи с него головой пробил Ислам Тлупов, однако вратарь «Торпедо» спас свою команду.

Итоговый счет матча — 2:1. «Торпедо» одерживает девятую победу подряд и закрепляется на первом месте. «Томь» остается на седьмой строчке в турнирной таблице. Безвыигрышная серия клуба длится уже пять матчей.

Следующую игру наша команда проведет в среду, 25 сентября. На стадионе «Труд» «Томь» примет представителя РПЛ «Тамбов». Игра пройдет в рамках 1/16 Кубка России. В чемпионате ближайший матч томичи проведут 29 сентября против «Чайки» из села Песчанокпское. Встреча также пройдет в Томске.