2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 1357Томск, Спорт

Сборная Томской области заняла 1 место на Кубке РФ по гиревому спорту

Сборная Томской области победила в общем зачете Кубка России по гиревому спорту. В борьбе за первое место наши спортсмены опередили представителей Санкт-Петербурга и Омска, сообщили в администрации региона.

Напомним, в пятницу в Томске стартовал Кубок России по гиревому спорту. Для участия в нем приехали более 160 атлетов из 25 регионов страны. Соревнования прошли во Дворце зрелищ и спорта.

«Только вверх, только вперед»: Кубок России по гиревому спорту в Томске

«Наши спортсмены стали лучшими среди 163 участников из 23 регионов России. На втором месте – сборная Санкт-Петербурга, третьими стали гиревики из Омской области», — сообщили в обладминистрации.

Двое спортсменов из Томска — Ольга Морозова и Дмитрий Черкашин — по итогам соревнований прошли отбор на чемпионат и первенство мира по гиревому спорту. Он пройдет в начале ноября в Сербии.