Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2927Томск

«Ростелеком» установил на трассе Стрежевой — Нижневартовск комплекс фотовидеофиксации

«Ростелеком» установил на трассе Стрежевой — Нижневартовск комплекс фотовидеофиксации
ПАО «Ростелеком»

«Ростелеком» установил комплекс фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД) на участке автотрассы Стрежевой-Нижневартовск.

Камеры фиксируют превышение установленного скоростного режима, нарушение ПДД о преимущественном праве пешеходов на пешеходном переходе, правил выезда на полосу встречного движения и движения по обочине. Записи будут также использоваться при розыске автотранспорта. Установленные фотовидеокомплексы могут передавать видеоизображение в режиме реального времени в ГИБДД Томской области и УМВД Стрежевого.

«Средства на установку и содержание комплекса в размере 3,8 миллиона рублей губернатор Томской области Сергей Жвачкин выделил из фонда непредвиденных расходов. В рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» мы проводим целый комплекс мероприятий, в том числе устанавливая на аварийных участках дорог камеры фотовидеофиксации», — отметил заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.

Программное обеспечение системы способно распознавать государственные регистрационные знаки транспортных средств в реальном времени при любых погодных условиях и освещенности зоны контроля. Пропускная способность каналов связи, по которым происходит передача данных, составляет не менее 10 Мбит/с.

«Оснащение аварийно-опасных участков автодорог камерами фотовидеофиксации для повышения безопасности и снижения риска возникновения ДТП — одна из задач национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». «Ростелеком» располагает всеми необходимыми информационными и телекоммуникационными ресурсами для создания, развития и обеспечения бесперебойной работы таких систем», — рассказал директор Томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Махорин.

Источник: пресс-служба Томского филиала ПАО «Ростелеком»
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×