Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5500Томск, ГВС, Ремонт, «ТомскРТС»

Народные новости: раскопали и забыли

Народные новости: раскопали и забыли
Дарья Бердникова / vtomske.ru

Жители Томска возмущены раскопкой «ТомскРТС» на улице Мокрушина, которую не могут закопать почти три недели. Также на затягивание работ по ликвидации раскопок пожаловались жители улицы Говорова.

Напомним, ряд гаражей на улице Мокрушина в начале сентября подтопило кипятком из-за порыва на теплотрассе. Специалисты «ТомскРТС» выявили на участке тепловой сети в районе Мокрушина, 10, дефект и провели ремонтные работы.

В редакцию портала vtomske.ru обратились несколько человек, возмущенных открытой с начала сентября раскопкой на улице Мокрушина. Также горожан волнует волнует отсутствие горячего водоснабжения.

«Как гаражи затопило на Мокрушина, раскопали, и забыли. До сих пор нет ни движения у раскопки, ни работ, ни горячей воды. Уже почти три недели», — поделился проблемой томич Андрей.

«На Мокрушина раскопали две недели назад, отчитались, что в течение одного-двух дней починят и устранят. Гаражей никто не касался, откачивали владельцы своими силами. Разрыто все по двум сторонам от дороги, в пяти местах. Все брошено. Заборчики уже в ямы попадали. С одной стороны дети идут в школу. С другой стороны жилые дворы и детский сад», — сказал еще один томич.

Как рассказала корреспонденту vtomske.ru представитель «ТомскРТС», ликвидировать раскопку специалисты собираются в среду.

«Работы по ремонту участка тепловой сети на улице Мокрушина планируется завершить в среду, после чего будет произведена обратная засыпка канала теплотрассы. <...> Горячего водоснабжения на Мокрушина нет в нескольких домах», — рассказала представитель «ТомскРТС».

Она отметила, что срок асфальтирования участка будет зависеть от погодных условий.


Фото: Андрей Петров

Также с жалобой на затянувшийся ремонт теплосетей обратилась жительница улицы Говорова.

«Хотелось бы рассказать о серьезной проблеме, связанной с раскопками «ТомскРТС» по улице Говорова, 58, в связи с которыми люди оказались заблокированы от всех магазинов, проезда и элементарно невозможно вынести мусор. Длится этот ад уже более двух месяцев, это не то что мешает, а создает реальную угрозу жизни, так как невозможно проехать ни пожарной машине, ни скорой помощи из за полной изоляции. Раскопки ведутся от лицея № 7 до ПЖРТ и проезда во дворы нет. Наши власти, видимо, забыли, что здесь живут люди, которые работают и исправно платят налоги и прочие платежи. Почему и с чего такое дикое отношение», — пожаловалась женщина.

По ситуации с работами на теплосетях улицы Говорова представитель «ТомскРТС» отметила, что горячее водоснабжение есть во всех домах.

По ее словам, на Говорова подрядная организация выполняет работы по реконструкции участка тепловой сети. Требуется заменить более 500 метров трубопровода и строительной части теплотрассы.

«Работы планируется завершить до конца октября. Нарушенное благоустройство подрядчик восстановит. Потребители на время реконструкции запитаны по резервной схеме теплоснабжения», — рассказала представитель организации.

Читайте также народную новость — Очевидец: ребенок чуть не упал в оставленную на 2 недели раскопку «ТомскРТС»

Напомним, заместитель мэра Томска Владимир Брюханцев ранее отмечал, что к началу отопительного сезона текущего года полностью должна завершиться ремонтная кампания на теплосетях. «Горячую воду должны будут вернуть во все без исключения дома», — говорил он. В понедельник стало известно, что 24 сентября томские дома начнут подключать к отоплению. Ожидается, что уже к субботе тепло появится во всех многоквартирниках города.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×