Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4631Томск

«Все врачи хором говорили, что у меня не будет детей»

«Все врачи хором говорили, что у меня не будет детей»
«Клиника Пасман»

Молодая мать три года не могла родить, но нашла доктора в Новосибирске и осуществила свою мечту.

Кира с мужем Димой всегда хотели детей, но ожидание затянулось. После года неудачных попыток супруги начали искать причину. Все анализы были в норме, но забеременеть не получалось. Меняли врачей, надеялись, верили, грустили, плакали — сложно принять, что не можешь родить ребенка, что это проблема.

Последний шанс

— Год мы безрезультатно ходили по клиникам, все врачи хором говорили, что у меня не будет детей! — рассказывает героиня. — Тогда мне поставили диагноз: бесплодие неясного генеза. Но в августе 2015 года тест показал две полоски, и радости не было предела. К сожалению, беременность оказалась внематочной.

У Киры опустились руки, но Дима поддерживал и говорил, что все будет хорошо. После операции и восстановления, врач-хирург рекомендовал найти специалиста, который выяснит в чем проблема.

— Тогда я узнала о Наталье Михайловне Пасман. Она помогла родить моей новосибирской подруге, хотя ситуация была тяжелее. В апреле 2016 года я пришла в «Клинику Пасман» с чувством, что это мой последний шанс.

Наталья Михайловна Пасман — заслуженный врач России, доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии Института медицины и психологии В. Зельмана НГУ. Уже 40 лет помогает женщинам становиться мамами. Более 10 000 малышей родились благодаря ее работе.

Первая консультация длилась больше двух часов. Доктор собрала подробный анамнез — расспросила про течение болезни, все попытки лечения, результаты. Изучала заключения и назначения коллег, чтобы выявить закономерности, понять особенности организма пациентки, найти причину неудач. Все анализы Кира сдала здесь же, в клинике.

История успеха

Анализ на совместимость партнеров — СКЛ — сделали в институте клинической иммунологии. «Клиника Пасман» много лет с ним сотрудничает. Оказалось, что причина бесплодия — иммунологическая.

Врач назначила лечение методом аллоиммунизации лимфоцитами партнера — АИЛ. Кире подкожно вводили лимфоциты, взятые из крови ее мужа, чтобы организм перестал отторгать клетки эмбриона.

Сначала супруги два месяца готовились к началу терапии. Кире было необходимо восстановиться после внематочной беременности и операции — это серьезный стресс для организма.

В «Клинике Пасман» провели курс гирудотерапии — для уменьшения воспаления, улучшения микроциркуляции крови и работы иммунной системы. И озонотерапию — для ускорения восстановления поврежденных тканей.

Авторская программа

Специализация «Клиники Пасман» — репродуктивное здоровье. Врачи помогают парам испытать счастье родительства даже в самом сложном случае.

Авторская программа Натальи Михайловны «Буду мамой» готовит к беременности пациенток с гинекологическими заболеваниями. Врачи помогают женщинам восстановиться физически и психологически, настроиться на вынашивание и рождение здорового малыша.

Эта программа признана в профессиональном международном сообществе и широко используется акушерами-гинекологами по всему миру. Она позволяет пациентам решить вопросы бесплодия, заболеваний гинекологической сферы максимально бережно и эффективно.

В «Клинике Пасман» все гинекологи работают по методике Натальи Михайловны. Она лично обучает врачей. Специалисты помогут восстановить репродуктивные функции, спланировать беременность и выносить здорового ребенка.

«Клиника Пасман»:
город Новосибирск

улица Карамзина, 92
телефон:
+7 (383) 284-30-53
pasman-clinic.ru

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×