Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4230Томск, Сергей Жвачкин, Театр драмы, Школы

«Вы открываете людям мир»: лучшим томским педагогам вручили награды

«Вы открываете людям мир»: лучшим томским педагогам вручили награды
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин в среду, 2 октября, в областном театре драмы провел торжественный прием ко Дню учителя. Педагоги получили знаки отличия и награды за заслуги в образовательной сфере.

«Средний возраст жителя Томска в настоящее время составляет 36,5 лет — мы самая молодая область. А в связи с этим с уверенностью могу сказать, что одна из важнейших профессий в регионе — учитель. У вас есть важная миссия — вы открываете для каждого человека мир. Я хочу вам сказать спасибо за увеличение выпуска продукции наших предприятий, за ежегодный рост перечисляемых средств в федеральный бюджет, за улучшение качества дорог. Спасибо за бюджетные дома для учителей, за «Чистую воду». Почему? Да потому, что именно ваши ученики делают все это!», — сказал в рамках торжественного приема Сергей Жвачкин.

Он выразил большую благодарность педагогам за воспитание каждого жителя Томской области и отметил, что именно из-за их стараний регион с каждым годом становится лучше.

В рамках мероприятия глава региона вручил педагогам знаки отличия «За заслуги в сфере образования», наградил победителей конкурса на присуждение премии за достижения в педагогической деятельности и регионального конкурса молодых учителей «Педагогические горизонты».

Знаком отличия «За заслуги в сфере образования», например, губернатор региона наградил 26 педагогов из Томска, Северска, города Кедрового, Стрежевого и 13 районов.

В конкурсе «Лучший учитель» восемь человек признаны лучшими учителями России, 15 — Томской области. В конкурсе молодых учителей «Педагогические горизонты» победили десять человек, также они получили стипендию губернатора в размере 120 тысяч рублей. Награждаемых пришли поддержать их коллеги.

«Для меня профессия учителя — это жизнь, в которой я бы никогда ничего не поменяла. Так же пошла бы учиться в педагогический институт, так же пришла бы работать в родную школу, так же провела бы всю жизнь с ребятишками. Это большое удовольствие и в то же время огромная ответственность быть для них таким «проводником» в жизнь, учить новому и видеть, как они растут, меняются и становятся взрослыми и ответственными людьми», — рассказала присутствовавшая на мероприятии педагог начальных классов одной из томских школ Наталья.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×