2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 1967Томск, Спорт, «Томь»

Матч «Томи» и «Факела» закончился нулевой ничьей

Матч 16 тура Олимп-ФНЛ между «Факелом» и «Томью» только что завершился со счетом 0:0. «Томь» не смогла обыграть команду, находящуюся на последнем месте турнирной таблицы.

Матч «Факел» — «Томь» прошел в субботу, 5 октября, на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже.

В первые минуты матча игра шла в основном на середине поля и без опасных моментов. На пятой минуте игрок «Факела» Михаил Петрусев нанес по воротам томичей удар из-за пределов штрафной линии, но мяч в сетку не попал. На 18 минуте голкипер «Томи» Денис Вавилин смог поймать отправленный в сторону ворот мяч.

Две атаки провела томская команда на 32 и 34 минутах, но до гола дело не дошло: сначала мяч прошел выше ворот, а во второй раз его поймал вратарь «Факела».

В начале второго тайма опасный момент был у ворот хозяев поля, но мяч прошел рядом со штангой. В целом второй тайм прошел без интересных моментов. Тренеры обеих команд провели несколько замен.

Арбитр добавил несколько минут к основному времени матча, но изменений в счете это не принесло — 0:0.

По итогам 16 туров «Томь» и «Факел» увеличивают количество очков до 24 и 12 соответственно.

Следующий матч томская команда проведет дома 12 октября против «Балтики» из Калининграда. Начало в 16:00.