Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Вспышка кишечной инфекции произошла в детсаду Томского района

Вспышка кишечной инфекции произошла в детсаду Томского района
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Судебные приставы опечатали детский сад в селе Октябрьское по решению суда. В дошкольном учреждении произошла вспышка кишечной инфекции; Роспотребнадзор выявил в садике несколько нарушений, сообщает УФССП РФ по Томской области.

Продолжение. Более 15 воспитанников детсада Томского района пострадали от ротавируса.

Как сообщает ведомство, после вспышки кишечной вирусной инфекции в детском саду села Октябрьское Томского района прошла внеплановая проверка Роспотребнадзора.

«Инспекторы выявили девять нарушений требований законодательства, в том числе отсутствие необходимых данных в медкнижках персонала; ненадлежащее ведение журнала поступающих скоропортящихся продуктов; недостаточное количество спецодежды; отсутствие условий для просушивания верхней одежды. Кроме того, в одной из групп отсутствовал дезинфицирующий раствор для туалета, а часть кроватей вплотную сдвинута друг к другу, что также является нарушением», — говорится в сообщении.

После проверки протокол об административном правонарушении был передан в Томский районный суд. Изучив представленные документы, суд приостановил деятельность садика на 60 суток.

Сотрудники отдела судебных приставов по Томскому району выехали в детский сад и ознакомили руководителя учреждения с постановлением о возбуждении исполнительного производства.

Отмечается, что на момент приезда судебного пристава дети и персонал в садике отсутствовали. Пристав опечатал двери, оставив открытым один из входов, чтобы персонал смог попасть в здание и устранить выявленные нарушения.

Если все нарушения будут устранены досрочно, детский сад может возобновить работу раньше, чем через 60 дней.

Как много детей затронула вспышка кишечной инфекции, приставы не уточняют.

Напомним, похожий случай произошел в сентября в Томске. Кировский районный суд на 30 суток приостанавливал деятельность детского сада № 72 на улице Щорса из-за нарушений санитарных норм. Приставы опечатали детсад. Начальник отдела эпиднадзора областного Роспотребнадзора Андрей Рудиков рассказывал, что порядка 12 ребятишек и двое сотрудников детского сада заразились норовирусной инфекцией. Садик устранил нарушения досрочно, и приставы сняли с него печати.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×