Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1452Томск

Ведущие игроки продовольственного рынка соберутся в Новосибирске

Ведущие игроки продовольственного рынка соберутся в Новосибирске
ООО «СВК»

С 6 по 8 ноября в МВК «Новосибирск Экспоцентр» продет международная выставка «Сибирская продовольственная неделя»

Более 100 производителей и поставщиков продуктов питания, оборудования, упаковки и ингредиентов для пищевой промышленности из России и СНГ представят продукцию на крупнейшей в восточной части России отраслевой выставке «Сибирская продовольственная неделя». В мероприятиях деловой программы бизнес, власть и эксперты обсудят проблемы развития сетевого ритейла, малоформатной и сельской торговли, проекты по продвижению товаров локальных товаропроизводителей.

«Особенность «Сибирской продовольственной недели» в этом году — расширенная тематика. Если раньше акцент делался на экспонировании продуктов питания и оборудования для предприятий пищевой промышленности, то в этом году участники также представят ингредиенты — сырье, добавки, специи, приправы; и расходные материалы — упаковку, этикетки, промышленную химию», — отметила руководитель выставки «Сибирская продовольственная неделя» Татьяна Макарова.

Организатор мероприятия — «Сибирская выставочная компания». Выставка проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.

Новую продукцию в Новосибирске представят более 100 ведущих игроков рынка из России, Казахстана, Киргизии и Белоруссии. Среди экспонентов — производитель упаковочного и пищевого оборудования Hualian Machinery, поставщик оборудования для пищевой промышленности «Техно-Сиб», поставщик упаковочного оборудования «Магикон», молокоперерабатывающее предприятие «Экомилк», оптово-распределительный центр «РосАгроМаркет», кофейня «Чашка кофе». Производители Новосибирской области представят свои товары в экспозиции «Сделано у нас».

Как рассказали в компании Hualian Machinery, экспозиция включит новые модели вакуумных массажера и упаковщика. Барнаульская компания «Одиссей Системс» презентует стационарные станции для мойки и дезинфекции пищевого оборудования. «Чашка кофе» поделится опытом развития бизнеса по обжарке кофе и производству десертов. А «Ирбис» устроит бесплатную дегустацию своих безалкогольных напитков.

Главным событием деловой программы мероприятия станет II Новосибирский торговый форум. Среди тем дискуссий — точки роста для розничных сетей и локальных производителей, профилактика незаконного оборота пива, маркировка продукции, концепция развития HoReCa в преддверии молодежного чемпионата мира по хоккею 2023.

В работе форума примут участие директор департамента развития внутренней торговли, системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции Минпромторга РФ Никита Кузнецов, министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров, полномочный министр — советник по торгово-экономическим вопросам Посольства КНР в РФ Ли Цзинюань, президент Сибирской федерации рестораторов и отельеров Владимир Бурковский, директор вертикали по работе с розничными сетями компании Nielsen Россия Константин Локтев и еще около 70 экспертов.

Актуальным форматом также станет нетворкинг «Центр закупок сетей», где производители смогут познакомиться с коммерческими службами ведущих ритейлеров региона и договориться о выходе товаров в торговые сети.

В фестивальной программе выставке впервые пройдут: Сибирский отборочный этап Российского чемпионата бариста 2020, Открытый чемпионат Сибири по гастрономическому ритейлу, Открытый чемпионат Сибири по барменскому мастерству и Сибирский фестиваль кофе. Последний призван поддержать культуру кофе повышенного качества, и ориентирует участников на демонстрацию мастерства владения альтернативными методами заваривания кофе вручную.

Ожидается, что за три дня «Сибирскую продовольственную неделю» посетят более четырех тысяч профессионалов отрасли.

Получите электронный билет для посещения выставки

ООО «СВК»
+7 (383) 304-83-88
makarova@svkexpo.ru
prod-week.ru
Instagram

На правах рекламы, 18+
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×