2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 3892Томск, Спорт, «Томь», Фото

«Томь» разгромила «Луч» в последнем домашнем матче года

Только что на стадион «Труд» завершился матч между «Томью» и «Лучом». Победу одержала томская команда, отправив в ворота соперника четыре безответных мяча. Голами отметились Ислам Тлупов, Максим Казанков, Дмитрий Сасин и Дмитрий Плетнев.

Первый опасный момент в матче создали гости. На 14-й минуте после подачи углового защитник «Луча» Абазов нанес удар из вратарской, но голкипер «Томи» Вавилин вытащил мяч.

Счет встречи был открыт на 38-й минуте. Плетнев получил мяч в районе центрального круга и вывел один на один с вратарем Ислама Тлупова, одной передачей отрезав всю оборону «Луча». Нападающий «Томи» свой момент реализовал — 1:0.

После перерыва «Томь» удвоила преимущество. Максим Казанков на 54-й минуте пробил с левого угла штрафной, и мяч рикошетом от защитника залетел в ворота «Луча» — 2:0.

Гости на некоторое время перехватили территориальное преимущество, однако на 76-й минуте пропустили контратаку. Дмитрий Плетнев подхватил мяч в центральном круге, протащил его до штрафной и отдал точный пас на набегающего Сасина. Полузащитник «Томи» в касание ударом в левый нижний угол поразил ворота «Луча» — 3:0.

Спустя пять минут желто-синие пропускают еще одну контратаку. Вышедший на замену Иван Андреев вывел один на один с вратарем Дмитрия Плетнева, который уверенно переправил мяч в сетку — 4:0.

«Томь» уверенно разгромила «Луч» в последнем домашнем матча 2019 года. Впереди у команды четыре гостевые встречи. Первая из них состоится в Курске против местного «Авангарда» 9 ноября.