Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 969Томск

Прогноз благоприятный: как имплантируют зубы больным сахарным диабетом и остеопорозом

Прогноз благоприятный: как имплантируют зубы больным сахарным диабетом и остеопорозом
iDent

В клинике iDent берутся за восстановление зубов даже в очень сложных случаях.

Остеопороз и сахарный диабет много лет считались заболеваниями, при которых имплантация зубов невозможна. Но наука не стоит на месте: разработаны протоколы и схемы лечения, которые дали надежду даже пациентам с такими диагнозами.

В клинике iDent давно и успешно применяют современные методики. По словам докторов, до 95 % диабетиков и людей с остеопорозом выходят из клиники с новой улыбкой.

Сахарный диабет, особенно инсулинозависимый, осложняет хирургические вмешательства тем, что ослабляет иммунные силы организма. Ухудшается заживление ран, поражаются органы-мишени (глаза, сердечно-сосудистая система, почки, конечности), имплантат может плохо прижиться или отторгнуться.

При остеопорозе врачи опасаются примерно того же самого, что и при диабете, плюс рыхлая костная ткань может помешать установке и приживляемости имплантата.

Но врачи успокаивают: безнадежных случаев теперь практически не бывает! К примеру, при сахарном диабете важно держать под контролем уровень глюкозы в крови и отслеживать гликированный гемоглобин. Первый показатель должен быть не выше десяти единиц, второй — не более 8 %.

Если эти показатели выше, то операция откладывается, и вместе с лечащим врачом пациент корректирует свое лечение, питание, образ жизни. Как только показатели приходят в обозначенные границы, а также при отсутствии обострения других заболеваний, мы даем имплантации «зеленый свет», — поясняет главный врач Международного центра имплантологии iDent Михаил Семенович Тодер. — На моей практике почти не встречались пациенты с сахарным диабетом, у которых после имплантации возникли сложности. Обычно такие люди особенно тщательно следят за своим здоровьем и выполняют все рекомендации докторов.

Что касается остеопороза, то и тут диагноз — не приговор. Даже если пациент проходит лечение бисфосфонатами, врач оценивает состояние здоровья пациента и после определенной подготовки (в том числе, проведения антибактериальной терапии и временной отмены бисфосфонатов) назначает операцию.

Если у пациента выявлены сахарный диабет и остеопороз, то хирурги клиники iDent тщательно подбирают протокол имплантации. С его помощью операция проходит максимально щадяще, а также минимизируется вероятность осложнений.

Для восстановления зубов в нашем центре используются качественные и проверенные временем имплантаты израильского производства. Они прекрасно приживаются даже у диабетиков или пациентов с остеопорозом, поэтому от нас практически все уходят с новой улыбкой, — говорит хирург-имплантолог, заведующий хирургическим отделением Александр Андреевич Шевела.

Узнайте больше о возможностях восстановления улыбки при диабете и остеопорозе в Международном центре имплантологии iDent!

Международный центр имплантологии iDent* и центр ортодонтии, эстетической стоматологии и косметологии iDent Smile**
улица Сибревкома, 9б, ЖК «Флотилия», «Адмирал М. П. Лазарев», станция метро «Октябрьская»

Международный центр имплантологии iDent
+7 (383) 383-07-59
«Инстаграм»
Ident-implant.ru
3D
тур

ЛО-54-01-005580 от 26.08.2019

*Ай-Дент
**Ай-Дент Смайл

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×