Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2522Томск, Детские сады, Школы, ОНФ, Каштак, Никитина

Томичи обеспокоены числом опасных участков по пути в школы и детсады

ул. Никитина, около школы «Перспектива»
ул. Никитина, около школы «Перспектива»ОНФ

В региональный ОНФ в октябре поступило 25 бращений от жителей Томска по проблемным участкам на пути детей в школы и детские сады. Общественники проводят работу по каждому указанному адресу и намерены добиться исправления ситуации.

О проблемных участках сообщили жители ряда районов города. К примеру, томичи обратили внимание на дорогу, по которой дети ходят в школу № 40 на улице Никитина, 26.

«На участке от улицы Киевская до входа в школу, всегда было металлическое ограждение между тротуаром и проезжей частью, которое убрали незадолго до начала учебного года. Теперь там паркуются машины, что затрудняет проход по тротуару. Детям ходить негде, ребятишки выходят на проезжую часть. Сейчас темнеет рано, скоро начнется гололедица, зимой ситуация усугубится сугробами. Родители переживают за безопасность своих детей», — сообщил член регионального штаба ОНФ в Томской области Роман Клясюк.

Также жители этого микрорайона жалуются на коммунальную раскопку на участке улицы Никитина, 12, 20, которую не могут благоустроить уже больше года. Дети по пути в новую школу «Перспектива» вынуждены выходить на проезжую часть. А с июля невозможно пройти в сторону лицей № 7 от Говорова, 33-43. Проблема также связана с ремонтом теплотрассы. Пешеходный путь перекопан, фонари снесены.

Кроме того, опасными участками обеспокоены и жители Каштака. По пути в школу №30 томичи жалуются на отсутствия нужного количества фонарей. Также к нам поступили сигналы об опасных участках на пути в школу от жителей улиц Бирюкова, Елизаровых, Мокрушина, Нефтяная, Киевская, Розы Люксембург, Демьяна Бедного, Потанина, Челюскинцев, 79-й Гвардейской дивизии, Говорова, Угрюмова, Тургенева, Вилюйская, Витимская, проспекта Мира, поселка Нижний склад.

«По всем поступившим обращениям мы сейчас проводим рейды совместно с представителями местных органов власти, ГИБДД, директорами школ. Безусловно, мы будем добиваться принятия мер по исправлению ситуации с безопасностью вблизи образовательных учреждений на каждом объекте. Мы подготовили обращение к мэру Томска и спикеру Думы города с предложением заложить в бюджете финансирование проекта по безопасности подходов к томским школам и детским садам», — подчеркнул сопредседатель регионального штаба ОНФ в Томской области Константин Юденко.

Добавим, в октябре в думе Томска предложили включить в бюджет на 2020 год и плановый период 2021-2022 годы финансирование проекта по обеспечению безопасности подходов к учреждениям образования. Поводом стала трагедия, которая произошла в Саратове.

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×