20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 1078Томск, Спорт, Северск, Колпашево

Городошники Томской области завоевали 15 золотых медалей на первенстве РФ

администрация Томской области

Спортсмены из Томской области завоевали 17 медалей на первенстве России по городошному спорту среди юношей и девушек — 15 золотых и две серебряных. По итогам томичи вошли в сборную России для участия в первенстве Европы 2020 года.

Как сообщили в администрации региона, в городе Вятские Поляны Кировской области завершилось первенство России по городошному спорту среди юношей и девушек, в котором участвовало 24 сильнейших команды страны.

Томскую область представляли спортсмены детско-юношеской спортивной школы «Русь» (Северск) и детско-юношеской спортивной школы имени Оксаны Рахматуллиной (Колпашево).

«Впервые в истории городошного спорта Томской области городошники региона завоевали 15 золотых и две серебряные медали. Среди старших юношей первое место занял Роман Чупурыгин, второе место — Иван Архипов. У младших юношей «серебро» завоевал Артем Чупурыгин. В личном первенстве среди старших девушек победу одержала Алиса Шестакова. В командном зачете все три команды Томской области завоевали золотые медали», — говорится в сообщении.

По итогам соревнований томские городошники Алиса Шестакова, Роман и Артем Чупурыгины, а также Иван Архипов вошли в сборную России для участия в первенстве Европы 2020 года в Белоруссии.

Тренеры спортсменов — Виталий Горбатых, Сергей Блохин, Владимир Синьков и Владимир Трифонов.