Архив
18апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5984Томск, УМВД, Северск, Скорая помощь, ФМБА

УМВД проверит информацию о бездействии полицейских во время избиения врача «скорой»

УМВД проверит информацию о бездействии полицейских во время избиения врача «скорой»
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Руководство регионального УМВД назначило служебную проверку сотрудников полиции Северска. Поводом для проверки стал инцидент, который произошел 3 ноября, в ходе которого местные жители избили врача «скорой».

Ранее vtomske.ru стало известно, что житель Северска вместе со знакомым избил врача службы скорой медицинской помощи, приехавшего в составе бригады констатировать смерть его отца. После инцидента в адрес медика поступали угрозы убийством. СК начал проверку.

Как рассказывал корреспонденту начальник службы скорой медицинской помощи межрегионального управления № 81 ФМБА РФ Александр Яблоков, во время нападения на врачей находившиеся во дворе сотрудники полиции не предприняли никаких мер по защите бригады.

«Они смотрели в другую сторону. С моей точки зрения эта безнаказанность спровоцировала дальнейшие угрозы и нападения. Сотрудники УМВД свои непосредственные обязанности на месте не выполняли. <...> Как мне сообщил сам пострадавший врач, через день сын умершего мужчины подловил его и сказал, что его найдут и изобьют. А если он напишет заявление в правоохранительные органы, то убьют», — рассказал vtomske.ru Яблоков.

Сегодня пресс-служба УМВД по Томской области сообщила, что в связи с опубликованной в ряде СМИ информации назначена служебная проверка.

«По изложенным в публикациях сведениям руководством УМВД по Томской области назначено проведение служебной проверки, по результатам которой будет дана оценка действий сотрудников. В случае установления вины они будут привлечены к дисциплинарной ответственности», — рассказали в полиции.

В ведомстве добавили, что «при подтверждении недостоверности распространенных сведений будут приняты меры по защите чести, достоинства и деловой репутации».

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×