Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 558Россия, Экономика, Технологии, Сбербанк, Банки

Сбербанк планирует доставлять карты на дом

Сбербанк планирует доставлять карты на дом
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Один из крупнейших российских банков — Сбербанк — планирует начать доставлять карты клиентам на дом. Сейчас кредитной организацией тестируется платная доставка перевыпущенных карт, а с декабря будет запущена доставка новых. Об этом пишет «Коммерсант».

О том, что Сбербанк планирует доставлять банковские карты клиентам на дом — сообщили «Ъ» источники, близкие к финансовой организации. Сейчас услуга банка по доставке перевыпущенных карт работает в тестовом режиме. В декабре Сбербанк будет доставлять на дом новые карты. В полном объеме сервис планируют запустить в первом полугодии 2020 года.

Новые карты будут доставляться на дом тем клиентам, которые заказали их на сайте банка или через мобильный банк. Верификация будет производиться дистанционно. Будет доставка платной или бесплатной — собеседники издания не сообщили.

Сбербанк думает организовывать доставку карт своими силами или силами дочерних компаний. Эксперты говорят, что это может стать вызовом для столь крупного банка. Ему придется конкурировать с другими кредитными организациями по стоимости доставки, качеству сервиса. Кроме этого, Сбербанку придется выделять большие суммы для того, чтобы содержать штат своих специалистов — курьеров, логистов, менеджеров.

Специалисты уверены, что новая услуга банка будет востребована. По их мнению, особенно в небольших населенных пунктах. «Например, в небольших городах, где экономически нецелесообразно держать большую сеть отделений, банк мог бы их закрыть и заменить дистанционными сервисами, то есть вводить сервисы по доставке точечно», — сказал один из экспертов.

В самом Сбербанке отметили, что не планируют сокращать свою филиальную сеть. Наоборот — кредитная организация рассматривает возможность выхода в те микрорайоны, где она не представлена или представлена недостаточно. Новую услугу банк планирует также тиражировать.

На сегодняшний день сервис по доставке карт на дом имеют такие банки, как ВТБ, Альфа-банк, «Открытие», Тинькофф-банк, Райффайзенбанк, Рокетбанк и другие. Многие из них доставляют карты своим клиентам в течение двух дней или даже дня.

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×