2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 5212Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» разгромно проиграла «Енисею» в «сибирском дерби»

Только что в Красноярске завершился матч между «Енисеем» и «Томью». Победа в «сибирском дерби» осталась за хозяевами — 3:0. Дважды отличился Артем Делькин. Еще один мяч на счету Михаила Комкова.

«Томь» приехала на выезд в усеченном составе. Помимо травмированных игроков, матч пропускали из-за дисквалификации Максим Казанков и Роман Мануйлов. По сравнению с матчем против «Текстильщика» состав команды изменился почти на половину. Кроме того, на скамейке гостей находились всего четыре футболиста.

«Енисей» владел преимуществом практически весь матч, однако забить смог только после перерыва. На 57-й Михаил Комков прострелил в штрафную. На передачу откликнулся Артем Делькин, который, сыграв на опережении, переправил мяч в сетку — 1:0.

На 65-й минуте красноярцы увеличили преимущество в счете. Гол получился практически аналогичным первому, но подача последовала с правого фланга. Все тот же Делькин опередил защитника и головой точно пробил в цель — 2:0.

Спустя три минуты счет стал разгромным. Томичи потеряли мяч на чужой половине поля, последовала контратака «Енисея» три в три. Егор Иванов вывел Михаила Комкова 1 на 1 с вратарем, полузащитник красноярцев обыграл голкипера и отправил мяч в сетку ворот бывшей команды— 3:0.

Поражение не повлияет на положение «Томи» в турнирной таблице. Команда останется на девятом месте. Впереди у томичей последний матч 2019 года. 23 ноября наша команда сыграет в Волгограде против местного «Ротора» и уйдет на зимний перерыв.