Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 846Мир, Политика, Экономика

В Китае назвали самые слабые места РФ

В Китае назвали самые слабые места РФ
jackmalipan / depositphotos

В Китае назвали четыре слабых места России. Об этом пишет Sohu. По мнению издания, РФ входит в тройку сильнейших держав мира. В том числе, из-за «ужасающей военной мощи» и «обширной территории». Однако у страны все же есть «ахиллесова пята».

По словам автора материала, несмотря на всю мощь и силу России — она имеет четыре слабости. Это демографическая ситуация, экономические трудности, международная обстановка и географическое положение.

Так, первая слабость России, как считает издание, — демографические проблемы. «Во время Второй мировой войны советская Россия потеряла 20 миллионов граждан. После распада СССР — еще половину своего населения, оставив только 140 миллионов», — пишет Sohu.

Кроме этого, по мнению журналиста, сейчас российская молодежь не хочет заводить детей. Поэтому в стране очень низкий уровень рождаемости. «У России есть территория в 17,07 миллиона квадратных километров, а население страны — всего 140 миллионов человек. Это совершенно не похоже на статус мировой державы», — сообщает СМИ.

Вторая слабость РФ — экономические сложности. Издание пишет, что во времена СССР активно развивалась тяжелая промышленность и военная отрасль, а легкая промышленность и сельское хозяйство отставали. «После распада Советского Союза экономическая нестабильность в России улучшилась, но все еще остаются большие проблемы», — говорится в тексте.

Журналист подчеркивает, что третья слабость России — это ее географическое положение. Несмотря на то, что у страны огромная территория, расположение РФ в северных широтах не очень хорошо сказывается на ее экономике. «Зима в стране холодная и продолжительная, это повышает стоимость производства энергии», — отмечает автор материала.

Говоря о четвертой слабости РФ, Sohu сообщает о международных связях России. Москва является главным противником Вашингтона, а страны Восточной Европы не имеют «хороших чувств» к РФ. Кроме этого, страны Ближнего Востока хотят большей поддержки со стороны России, заключает журналист.

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×