Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Томичи помогут онкобольным детям на празднике «Мамины пироги»

Томичи помогут онкобольным детям на празднике «Мамины пироги»
благотворительный фонд имени Алены Петровой

Благотворительный фонд имени Алены Петровой 24 ноября приглашает томичей на благотворительный праздник «Мамины пироги», гости которого смогут угоститься выпечкой томских кондитерских, а также помочь больным детям.

Как отметили в фонде, «Мамины пироги» проходят в Томске с 2013 года. Каждый год мамы, папы и дети с радостью приходят на праздник не только отведать угощения и интересно провести время, но и оказать посильную помощь нуждающимся.

В этом году на столах будут стоять кулинарные изделия от томских кондитерских, а также выпечка, приготовленная руками мам онкобольных детей и ароматное варенье.

«Детей и взрослых ждет большая развлекательная программа на все четыре часа праздника — разнообразные мастер-классы для детей и взрослых, фотовыставка, яркая концертная программа выступлений от лучших танцевальных коллективов города, шоу музыкальных пузырей, ростовые куклы», — рассказали в фонде.

Кроме того, к участию в празднике приглашаются кондитерские и профессиональные кулинары, которые могут испечь пирог и передать его фонду для мероприятия. Принимаются только сладкие кулинарные изделия — ягодные, фруктовые.

«Мы всегда говорим, что помогать можно весело, а на празднике «Мамины пироги» — еще и вкусно! Вот уже шестой год подряд мы постараемся не только всех вкусно накормить и подготовить хорошую развлекательную программу, но и подготовим несколько сюрпризов. И, конечно, мы надеемся, что за время праздника нам удастся собрать необходимую сумму для помощи детям», — отметила руководитель фонда имени Алены Петровой Елена Петрова.

В этом году все собранные на празднике средства будут направлены в помощь семье Аганиных. Паша Аганин — подопечный нашего фонда, в начале года ему была сделана операция по удалению опухоли. А в ноябре у семьи, в которой помимо мальчика еще четверо детей, сгорел дом. С историей мальчика подробно можно ознакомиться здесь.

Семейный праздник «Мамины пироги» пройдет в воскресенье, 24 ноября, с 12:00 до 16:00 в холле БКЗ. Приглашаются на мероприятие все желающие.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×