25апреля
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 1152Томск, Спорт

Томские спортсмены завоевали медали всероссийского турнира по греко-римской борьбе

alexcrysman / Depositphotos

Спортсмены из Томской области Никита Разумов, Кутман Байышев, Максим Паненков завоевали медали на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе «Центр Державы», сообщили в администрации региона.

В Новосибирске завершился XIII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Центр Державы». За призы боролись более 270 атлетов 2003-2004 годов рождения из городов Сибири и Дальнего Востока, Казахстана и Кыргызстана. Томскую область представляли 23 спортсмена.

«Воспитанник тренера Евгения Воропаева Никита Разумов из областного центра дополнительного образования стал победителем в весовой категории до 42 килограммов. Спортсмен томской ДЮСШ «Кедр» Кутман Байышев в этой же категории стал серебряным призером (к соревнованиям его подготовил Станислав Бекмансуров)», — рассказали в администрации.

В весовой категории до 110 килограммов бронзу завоевал Максим Паненков из северской детско-юношеской спортивной школы «Янтарь» (спортсмен занимается у тренера Олега Ярошкина).

Следующими крупными состязаниями для томских борцов станет серия домашних турниров. 30 ноября в спортивном комплексе «Юпитер» пройдут региональные соревнования по спортивной борьбе памяти Юрия Слепцова, а 1 декабря здесь же состоятся всероссийские соревнования по греко-римской борьбе памяти Ивана Селетникова среди юношей до 16 лет.