2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 4969Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» проиграла «Ротору» в заключительном матче года

Матч 25 тура Олимп-ФНЛ между «Томью» и волгоградским футбольным клубом «Ротор» только что закончился на стадионе «Волгоград-Арена» со счетом 2:0.

Напомним, в прошлом туре томская команда с разгромным счетом проиграла в гостях «Енисею» — 3:0. Поражение было вопреки ожиданиям болельщиков и экспертов, потому что красноярский клуб на тот момент находился в зоне вылета.

Счет матча был открыт на 20-й минуте, после розыгрыша штрафного Азат Байрыев из «Ротора» головой отправил мяч в ворота «Томи» — 1:0. На 33 минуте после подачи углового соперник сделал удар по воротам «Томи», но мяч попал в руку Исмаилу Эдиеву и главный арбитр встречи назначил пенальти. К мячу подошел Мухаммад Султонов из «Ротора», но не сумел переиграть Дениса Вавилина. Несмотря на наличие еще нескольких ударов по воротам, мяч попадал в штангу и гол «Ротора» стал единственным в первом тайме.

Во втором тайме на 77-й минуте матча Денис Вавилин спас томскую команду от второго пропущенного мяча — после подачи со штрафного последовал удар головой по воротам «Томи», но Вавилин в прыжке отбил мяч в сторону. На 82 минуте томский голкипер вновь отбивает летящий в ворота «Томи» от игроков «Ротора» мяч. 84 минута матча все же принесла волгоградцам второй гол — счет матча 2:0.

По итогам 25 туров томская команда имеет в арсенале 36 очков и располагается на девятой строчке турнирной таблицы. Волгоградский «Ротор» набирает три очка и имеет в сумме 52, а также все шансы остаться лидером до весны, возглавляя турнирную таблицу.

Матч 26 тура для «Томи» состоится уже в 2020 году — 9 марта следующего года томская команда встретится с ФК «Химки».