Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1321Томск, ТПУ

Студенты ТПУ в рамках Дней карьеры узнали о работе на Красноярской ГЭС

Студенты ТПУ в рамках Дней карьеры узнали о работе на Красноярской ГЭС
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Традиционная ярмарка вакансий прошла в Томском политехническом университете в рамках Дней карьеры. О работе студентам рассказали более 50 предприятий химической, нефтегазовой, энергетической, сервисной и других отраслей.

Дни карьеры в Томском политехе проходят 19-21 ноября. Мероприятие помогает студентам узнать, какие вакансии есть сегодня на трудовом рынке, что могут предложить компании, а также оставить резюме для практики или трудоустройства.

В среду, 20 ноября, в МКЦ ТПУ состоялась традиционная ярмарка вакансий.

«Это традиционное мероприятие Томского политеха. Наши студенты — одни из самых лучших. Желают работодателям найти здесь людей, которые повысят эффективность производства, будут двигать компанию вперед. Студенты, надеюсь, смогут найти то, что им будет доставлять радость в жизни, чтобы они с удовольствие шли на рабочие места», — поприветствовал участников первый проректор ТПУ Андрей Яковлев.

Участие в Днях карьеры в этот раз принимают более 50 предприятий. Большая часть из них относится к сфере электроэнергетики. Есть много новых компаний, в частности, Mail.ru Group.

«Мы всегда рады новым партнерам, чтобы наши студенты находили привлекательные места для трудоустройства и интересную практику», — отметил начальник отдела практик и трудоустройства ТПУ Виталий Гребенников.

По его словам, мероприятия такого формата дают возможность студентам напрямую вести диалог с потенциальными работодателями, найти себе место для зимней трудовой практики.

«По итогам учебного 2019 года востребованность выпускников Томского политеха составляет 300 % — в целом превышает в три раза. Работодатели проявляют большой интерес к нашим выпускникам», — добавил Гребенников.

Надежда — будущий магистрант по специальности «машиностроение». На ярмарку вакансий она пришла, чтобы познакомиться с компаниями, куда в ближайшее время ей нужно будет пойти работать.

«Я хочу найти компанию, где смогу пройти предипломную практику и, возможно, остаться работать. Меня заинтересовали предложения судостроительного комплекса «Звезда» (Приморский край). Взяла у них контакты», — сказала девушка.

Студент четвертого курса ТПУ Нурик учится в Инженерной школе энергетики. «Я пришел, чтобы посмотреть — какие есть компании. После бакалавриата я собираюсь поступать в магистратуру, но уже хочу изучить рынок работы», — отметил он.

Впервые участие в Днях карьеры ТПУ принимает Красноярская ГЭС (ООО «ГЭС-инжиниринг»). По словам ее представителя Вадима Антонюка, сегодня компании требуется «молодая кровь».

«Мы впервые принимаем участие, хотим присмотреть молодые кадры на практику и трудоустройство. Работаем и с другими университетами, но такого формата мероприятие — когда выделяется отдельный день на знакомство — нашли только в ТПУ. Для нас это наиболее предпочтительно», — добавил Антонюк.

Добавим, 21 ноября в рамках Дней карьеры студенты смогут посетить мастер-классы и тренинги, принять участие в деловых играх и научить работодателей взаимодействовать со студентами.

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×