Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 895Томск

Спортивный зачет: студенты и сотрудники томских вузов сыграли на турнире по боулингу

Спортивный зачет: студенты и сотрудники томских вузов сыграли на турнире по боулингу
Федерация спортивного боулинга Томска

Интерес не только к науке и профессиональным знаниям объединяет учащихся и работников высшей школы Томска. Свою лепту в их сплоченность вносит спортивный боулинг.

21 ноября при финансовой поддержке компании «Элком+» состоялся ежегодный отраслевой турнир по боулингу среди вузов. В нем сыграли 22 команды. Это новый рекорд по количеству участников в аналогичных соревнованиях, сообщили в Федерации спортивного боулинга Томска. Напомним, ранее на турнире среди IT-компаний встретились 19 команд.

В мероприятии приняли участие 8 образовательных учреждений: ТУСУР, ТГУ, ТПУ, ТГПУ, ТСХИ, СибГМУ, ТГАСУ и Томский институт бизнеса — выставив от одной до четырех команд. В них вошли представители студенческих профкомов, профессорско-преподавательского состава вузов и сопровождающих структур.

Как рассказал руководитель автотранспортного подразделения ТГПУ Александр Лыченков, когда поступило предложение выступить на турнире, он не раздумывая согласился: команда сформировалась еще на прошлогодних соревнованиях, а азарт повысить результат был.

Но не только стремление защитить честь вуза приводит игроков на турнир. Желание провести позитивный тимбилдинг со своими единомышленниками играет не меньшую роль.

«Наши ребята участвуют каждый год, для нас это форма командообразования. Мы здесь сближаемся», — поделилась представитель профкома студентов СибГМУ Юлия Бакшеева.

В результате четырех этапов соревнований золото завоевала команда вузовского штаба студенческих отрядов ТПУ. Серебро досталось НИИ систем электросвязи ТУСУРа, бронза — НИИ прикладной математики и механики ТГУ.

Призеры получили пропуск в декабрьский межотраслевой финал. Там они встретятся с победителями прошедших отраслевых турниров среди предприятий нефтегазовой отрасли, банковской и IТ-сферы. Командам компаний пищевой промышленности еще предстоит сразиться за путевку в финал 27 ноября.

Председатель федерации спортивного боулинга Томска, генеральный директор «Элком+» Евгений Тепляков и постоянные участники турнира отмечают социальную значимость мероприятия. Боулинг — не самый распространенный, но очень увлекательный вид спорта. Он приносит пользу здоровью человека и является отличной эмоциональной разрядкой после рабочего дня. Мероприятия, подобные данному турниру, способствуют развитию и популяризации боулинга среди томичей.

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×