Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 505Россия, Происшествия, СКР

СК задержал жителя Иркутской области, который избил свою бывшую девушку в лесу

СК задержал жителя Иркутской области, который избил свою бывшую девушку в лесу
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Следователи задержали 31-летнего мужчину, который избил свою бывшую девушку в лесу. Он также нанес ей несколько ударов ножом. Женщина выжила. Житель Иркутской области обвиняется по статье «покушение на убийство», сообщает СУ СК РФ по региону.

Следователи задержали мужчину накануне, 23 ноября. По версии ведомства, он избил свою девушку в лесу в ходе ссоры, а после скрылся. Женщина смогла выжить, ей была оказана медицинская помощь.

О случившемся еще 21 ноября рассказала в своем Instagram блогер Ольга Куприянова. По словам женщины, избили ее 29-летнюю знакомую. Позже она опубликовала видео, на котором жертва насильника рассказывает о случившемся. «Воткнул нож второй раз и сказал: «Какая ты <...> живучая», — делится потерпевшая.

Женщина смогла доползти из леса на дорогу, где ее подобрали и увезли в больницу. По информации Telegram-канала Mash, мужчина избивал свою возлюбленную уже давно. Она обращалась в полицию, однако так и не смогла добиться возбуждения дела.

После случившегося мужчина еще несколько дней ходил на свободе. Сейчас его задержали. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Следователи устанавливают обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, ранее Минюст России заявил, что российское правительство не рассматривает домашнее насилие в качестве «серьезной проблемы» и считает, что его масштабы в стране «достаточно преувеличены». Такая позиция была высказана в официальном ответе ведомства в ЕСПЧ, где рассматриваются дела четырех женщин, пострадавших от насилия. В письме стояла подпись замглавы Минюста Михаила Гальперина. Об этом 19 ноября сообщал «Коммерсант».

Позже родственники россиянок, которые и вовсе погибли от насилия, попросили министра юстиции РФ Александра Коновалова провести ведомственную проверку своего заместителя.

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×