Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2146Томск

Детские соцпедагоги из Томска стали лучшими в регионе

Детские соцпедагоги из Томска стали лучшими в регионе
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В пятницу, 6 декабря, прошел финал V областного конкурса профессионального мастерства среди педагогов центров, в которых оказывают поддержку детям-сиротам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, «Педагог года-2019».

Как сообщили в департаменте семьи и детей, в Томской области действуют 24 таких центра, помогающих детям и семьям с детьми. В течение года социальную реабилитацию и поддержку специалистов в них получают более 25 тысяч детей.

В финал вышли семь педагогов томских центров помощи детям «Росток», «Огонек» и «Орлиное гнездо», реабилитационного центра для детей-инвалидов «Надежда», а также педагоги из Стрежевого, Томского и Молчановского районов. Среди финалистов — социальные педагоги, воспитатели, учителя-дефектологи, музыкальный работник.

Каждая из участниц конкурса со своей профессиональной позиции помогает детям справиться с трудностями судьбы, успешно реабилитироваться и развиваться, многие выполняют для ребятишек роль «социальных мам».

Финалисты представили жюри и зрителям свою «визитную карточку», провели педагогические мастер-классы, рассказали о своем хобби — о том, как оно помогает им в работе с детьми.

Лучшим педагогом года признана Светлана Чахлова, воспитатель томского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Росток». Второе место жюри присудило Лоншаковой Оксане, воспитателю реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья «Надежда». Третье место заняла Любовь Титова, учитель-дефектолог центра социальной помощи семье и детям «Огонек» города Томска.

Впервые победителей конкурса определило не только традиционное жюри, состоящее из экспертов. Своего лидера определило также специальное «студенческое» жюри, им стала Оксана Лоншакова, воспитатель из «Надежды».

Конкурс профессионального мастерства «Педагог года-2019» организован Департаментом по вопросам семьи и детей Томской области в партнерстве с Томским педагогическим университетом. В 2019 году он состоялся в пятый раз. Цель конкурса — поддержка талантливых педагогов, работающих в сфере поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, распространение лучшего педагогического опыта

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×