Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4298Томск

«Автотрейд»: все, что вы хотели знать о видах, замене и установке автостекол

«Автотрейд»: все, что вы хотели знать о видах, замене и установке автостекол
«Автотрейд»

Треснуло ли лобовое стекло, влетел камушек и появился скол — в любой ситуации отправляйтесь в установочный центр компании «Автотрейд», где профессионалы установят любое автостекло на любой автомобиль.

Центр установки компании «Автотрейд» отпразднует свой первый, но очень значимый день рождения — в декабре ему исполнился год. В честь этого события мы поговорили со специалистами «Автотрейд», чтобы узнать, в каких случаях замена стекла просто необходима, чем отличаются автостекла и владельцы каких машин могут обращаться в центр.

Пришла пора менять стекло

Автостекло, по словам специалистов, необходимо менять, если на нем имеются сколы, трещины, царапины и любые другие повреждения. Все эти дефекты отвлекают водителя, и это отражается на его внимательности особенно в сумерках при отражающем свете фар. Также сколы и трещины на лобовом стекле повышают риски при возможном ДТП.

Повреждения стекол снаружи способствуют преждевременному выходу из строя «дворников», что также отрицательно влияет на внимание водителей.

Автомобиль должен быть прежде всего комфортным и безопасным, как для водителя, так и для пассажиров, поэтому нужно содержать его стекла в порядке.

Конвейерные и оригинальные стекла

Чем отличаются

При покупке нового автомобиля в автосалоне человек может заметить на его стекле маркировку с указанием автопроизводителя и производителя стекла.

Если у новенького автомобиля на маркировке стекла будет размещен логотип автоконцерна и логотип производителя автостекла, тогда это будет оригинальным автостеклом. Если же на маркировке автостекла будет указан только стекольный производитель, то это конвейерное стекло.

То есть это один и тот же стекольный бренд используется в том числе и автопроизводителями на своих конвейерах. Разница заключается только в этом — миллиграмме краски, который идет на нанесение логотипа автопроизводителя.

Если нет разницы, зачем платить больше?

Если вам не принципиально, чтобы на стекле вашего автомобиля было написано название бренда автопроизводителя, то разницы нет. Есть только существенная разница в цене, ведь конвейерный бренд дешевле оригинального в среднем в два раза. То есть, покупая оригинальное стекло, вы вдвое переплачиваете.

Аналоги, конвейер, оригинал

Аналоги производятся по тем же самым стандартам и технологиям, что и оригинальные и конвейерные автостекла, на том же оборудовании.

Отличие аналога от конвейера и оригинала заключается в отсутствии дополнительных опций или свойств, однако эти опции и свойства никак не влияют на безопасность водителя и основные функции стекла.

К аналоговым стеклам могут быть не включены такие опции, как молдинги, крепления зеркал и датчика дождя. Или свойства — шумоподавление, защита от ультрафиолета.

Компания «Автотрейд» предлагает своим клиентам автостекла только сертифицированных и проверенных производителей. Продукция соответствует всем нормам безопасности и стандартам качества.

Атермальные автостекла

Автовладельцы часто сталкиваются с такой проблемой, как выгорание салона автомобиля. Зимой извечная проблема — быстрое запотевание стекол.

В компании «Автотрейд» есть такое направление, как атермальные автостекла. Они выпускаются под брендом SOLAR-X, производитель XYG. Преимуществами данного стекла является то, что зимой такое стекло более устойчиво к запотеванию и замерзанию в отличие от стандартного стекла. Так, обычное стекло замерзнет при температуре -30°С за три часа, атермальное — за пять.

Кроме того, атермальные стекла:

  • немного затемняют поверхность, поэтому снижается образование бликов;
  • содержат ионы серебра и не пропускают ультрафиолет, благодаря чему в солнечную погоду детали салона защищены от выгорания;
  • имеют сине-фиолетовый оттенок, что создает впечатление тонированного стекла, однако этот эффект соответствует ГОСТ 5727-88 «Стекло безопасное для наземного транспорта».

Блиц

— Вы устанавливаете стекла только на легковые автомобили?

На рынке представлено множество брендов и видов автостекол. Компания «Автотрейд» предлагает свыше 15 тысяч наименований стекол для автомобилей иностранного и отечественного производства — как легковых, так и грузовых.

— Владелец автомобиля Porsche Cayenne сможет подобрать у вас лобовое стекло?

Да, конечно. В наш ассортимент входит стекла для автомобилей разного класса, в том числе и премиум. Мы представляем на выбор своим клиентам стекла только проверенных всемирно известных производителей. Среди них как оригинальные, конвейерные, так и аналоги.

Также мы можем предложить замену автостекол и владельцам ретро автомобилей. Не так давно к нам на установку приезжал владелец авто Mercedes E-Class 1977 года выпуска.

То есть в компании «Автотрейд» можно найти стекло на любой автомобиль и на любой кошелек.

Сколько времени занимает замена стекла? И есть ли гарантия на установку?

Замена автостекол происходит в день обращения. При каждом установочном центре работает собственный склад, что позволяет предоставлять услугу по замене автостекла в день обращения. Вам не потребуется ждать несколько дней, пока стекло привезут. Время установки занимает от 40 минут.

Также мы даем гарантию на установку в течение пяти лет! Принимаем все необходимые меры вплоть до полной переустановки стекла.

Какова стоимость замены автостекла?

Стандартное стекло в зависимости от марки автомобиля стоит от 2,5 тысячи рублей. Стоимость установки — от 900 рублей. В среднем за стекло и его установку выходит 3,5 тысячи рублей, а при обращении по телефону мы всегда предоставляем скидку 2 % на стекло.

Менять стекло — в «Автотрейд»

В Томске установочный центр «Автотрейд» находится по улице Балтийской, 24. Для удобства у нас также есть колл-центр, специалисты которого ждут звонков по телефону 607-777.

Кроме того, для удобства горожан мы предоставляем онлайн-сервис по подбору автостекол на сайте autosteklo.ru. Здесь можно выбрать необходимое стекло, уточнить его наличие на ближайшем установочном центре, а также записаться на замену в удобное время.

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×