Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 391Мир, Происшествия

В результате стрельбы в Джерси-Сити погибли 6 человек

В результате стрельбы в Джерси-Сити погибли 6 человек
Oleksandr_UA / depositphotos

В городе Джерси-Сити (штат Нью-Джерси, США) произошла перестрелка. Погибли шесть человек. В том числе один полицейский и трое мирных граждан. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Во вторник, 10 декабря, в городе Джерси-Сити произошла стрельба. По информации NBC News инцидент случился возле городского кладбища. Офицер расследовал убийство и приблизился к двум подозреваемым. Один из них открыл огонь и смертельно ранил полицейского. Преступники сели в арендованный фургон и скрылись с места преступления.

Через некоторое время они оказались в иудейском пригороде. Там забаррикадировались в местном супермаркете, расположенном рядом с синагогой и школой. Полиция оцепила территорию. Учебные заведения были заблокированы, остановлено транспортное сообщение. Также был закрыт близлежащий выход с автомагистрали Нью-Джерси.

Правоохранительные органы вели осаду продуктового магазина несколько часов, вступая в перестрелки с подозреваемыми. После завершения спецоперации в супермаркете были обнаружены два тела преступников и три тела гражданских лиц. Еще двое полицейских получили ранения. Их жизни ничего не угрожает.

По информации издания, убитый на кладбище офицер был опознан. Им оказался 39-летний мужчина, который работал в полицейском управлении с 2006 года. Был женат, отец пятерых детей.

Мэр города Стивен Фулоп написал в Twitter, что преступники могли намерено напасть на супермаркет. «В ближайшие дни люди могут увидеть на улицах полицейских. Но это делается из-за осторожности. Сейчас нет никакой опасности и угрозы», — добавил он.

Генконсульство России в Нью-Йорке также сообщило, что информация о наличии российского гражданства у погибших и пострадавших в перестрелке не поступала. «Генконсульство держит ситуацию на постоянном контроле», — отметило ведомство.

Напомним, 10 декабря стрельба также произошла в чешском городе Острава. Неизвестные открыли огонь в больнице. Погибли четыре человека, двое тяжело ранены. Преступник, по сообщению полиции, покончил жизнь самоубийством.

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×