20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 1707Томск, Спорт

Томские самбистки завоевали 7 золотых медалей на чемпионате Сибири

администрация Томской области

Томички завоевали семь золотых медалей на чемпионате и первенстве Сибири по самбо. Результат позволил занять сборной нашего региона третье место в неофициальном командном зачете, сообщили в администрации Томской области.

Соревнования прошли в Иркутске. За победу боролись 950 спортсменов из всех регионов Сибирского федерального округа.

«Учащаяся северской ДЮСШ «Русь» Анастасия Наумова завоевала две золотые медали в весовых категориях до 70 килограмм среди девушек и до 68 килограмм среди юниорок. Победительницей в весовой категории до 48 килограмм среди юниорок стала учащаяся томского центра спортивного и боевого самбо «Кристалл» Анжелика Мясникова. Лучшей в весовой категории до 52 килограмм стала учащаяся северской ДЮСШ «Русь» Анастасия Горбунова», — говорится в сообщении.

Еще три золотых медали наши спортсменки завоевали в заключительный день соревнований, когда проходили поединки в старшей возрастной группе. Юниорки Анастасия Горбунова и Анжелика Мясникова, а также один из лидеров нашей сборной Виктория Сергиевская завоевали награды в своих весовых категориях.