Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1951Томск, Новый год

Магазины и кафе Томска посоревнуются в оформлении витрин к Новому году

Магазины и кафе Томска посоревнуются в оформлении витрин к Новому году
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Номинацию «Лучшая новогодняя витрина» ввели для участников конкурса «Зимний Томск». Теперь кафе и магазины с большими прозрачными окнами, выходящими на центральные улицы города, посоревнуются в оформлении витрин.

Ранее сообщалось, что с 1 декабря по 30 января пройдет смотр-конкурс «Зимний Томск», в рамках которого оценят лучшее новогоднее оформление объектов потребительского рынка, зданий предприятий, бюджетных учреждений, дворовых пространств. Заявки на участие в конкурсе будут принимать районные администрации и отраслевые управления администрации.

Как сообщили в мэрии, в этом году для участников традиционного новогоднего конкурса «Зимний Томск» учредили новую номинацию — «Лучшая новогодняя витрина», где свою фантазию могут проявить объекты с большими прозрачными окнами, выходящими на центральные улицы города.

К участию приглашаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, работающие в сферах торговли, общественного питания, бытового обслуживания.

«Украшения оцениваются отдельно среди небольших помещений — до двух тысяч «квадратов», средних — от двух до пяти тысяч «квадратов», крупных — от пяти. Наиболее активно в конкурсе участвуют заведения небольшой площади. Предприниматели проявляют фантазию, раскрашивая прозрачные стекла витрин оригинальными рисунками на новогоднюю тематику, размещая за стеклом необычные композиции с использованием природных материалов, привлекают посетителей стильными современными гирляндами», — рассказали в мэрии.

Прием заявок на участие в номинации «Лучшая новогодняя витрина» продлится до конца этой недели. Заявки на участие принимаются в районных администрациях.

С 20 до 30 декабря конкурсная комиссия будет оценивать украшенные к празднику объекты, а итоги будут подведены до 20 января, до 1 февраля будет организована церемония награждения победителей.

В мэрии уточнили, что в 2019 году конкурс «Зимний Томск» проводится по номинациям: «А у нас во дворе…», «Новогодний формат», «Лучшая новогодняя витрина», «Лучшая инициатива» и «Зимние фантазии».

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×