Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1076Мир, Политика

Трамп прокомментировал результаты голосования по импичменту

Трамп прокомментировал результаты голосования по импичменту
личная страница Дональда Трампа в Twitter

Президент США Дональд Трамп прокомментировал результаты голосования в палате представителей, утвердившей документ о его импичменте. Лидер назвал случившееся «политическим самоубийством Демократической партии». Об этом пишет ряд СМИ.

С таким заявлением политик выступил в среду перед сторонниками в штате Мичиган. «Бездельники-демократы открыто выражают свою глубокую ненависть к американским избирателям. Этот беззаконный и политически ангажированный импичмент является маршем политического самоубийства Демократической партии. Вы видели мои рейтинги за последние несколько недель? Это безумие», — сказал он (цитата по ТАСС).

Говоря о выборах 2016 года, президент отметил, что демократы в Палате представителей пытаются аннулировать голоса десятков миллионов американских патриотов. По его мнению, именно представители Демократической партии нарушают закон. Трамп также выразил уверенность в том, что спикер Нэнси Пелоси (демократ от штата Калифорния) теперь лишится своего места в Конгрессе по итогам выборов 2020 года.

Глава США подчеркнул, что не беспокоится по поводу своих дальнейших перспектив. «Я не беспокоюсь. Это всегда хорошо: когда ты не сделал ничего плохого, а против тебя начинают импичмент, такое, возможно, навсегда войдет в историю», — констатировал он.

Отметим, 18 декабря палата представителей США утвердила обе статьи обвинения против президента страны в рамках процедуры импичмента. Теперь обвинительное заключение переходит в Сенат. Его контролируют республиканцы. Чтобы импичмент был объявлен, необходимо не менее 67 голосов сенаторов. При текущем составе высшего органа власти вероятность отстранения лидера практически сводится к нулю.

Напомним, процесс импичмента начался после телефонного разговора Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским. Демократы подозревают главу Штатов в том, что он пытался убедить Зеленского начать расследование в отношении сына одного из своих вероятных конкурентов на выборах Джо Байдена — Хантера.

Обновлено в 17:30: Владимир Путин на большой пресс-конференции прокомментировал процедуру импичмента Трампу. Он назвал это элементом политической борьбы. Президент напомнил об обвинениях в сговоре с Москвой, которые так и не подтвердились. Теперь демократы нашли другой повод — «давление» лидера США на Украину.

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×