Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6554Томск, Авто, ГИБДД, Парковки, Гордума

Народные новости: «VIP-парковка» у томской думы

Народные новости: «VIP-парковка» у томской думы
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В редакцию vtomske.ru обратился томич Валерий. Он рассказал, что уже долгое время «воюет» с охранниками городской думы за право поставить свою машину на общую парковку в центре Томска.

По словам Валерия, в соседнем доме он снимает офис. Парковочные места расположены практически по всей улице, но часто найти место в центре Томска очень тяжело. Валерий обратил внимание, что на территории напротив здания гордумы, где, несмотря на дорожный знак и отсутствие каких-либо ограничений, конусами ежедневно выделено до 20 метров общего места.

«Я не знаю, сколько это тянется. Может годами люди не обращают на это внимания. Но лично я столкнулся с этим впервые летом. Подъехал в офис на Нахановича, парковаться негде, будний день. Вижу, что несколько метров конусами загорожена парковка рядом с думой. Меня это возмутило. Недолго думая, я их отодвинул и занял место. Вышел охранник и начал возмущаться. Что за VIP-парковка? Естественно он ничего сделать не смог, потому что места — общие», — поделился томич.

Он добавил, что это повторяется из раза в раз в будние дни. И самое неприятное, по словам Валерия, это сталкиваться с постоянными нападками.

«В другой раз я не успел поставить машину и охранник просто собой перегородил мне проезд. Я начал спрашивать: в чем дело. Он на повышенных тонах утверждал, что это территория томской думы. И пока я не уехал, он не давал мне проехать. Самое смешное — охранники понимают, что они неправы. И ведут себя порой очень агрессивно. Один не так давно выдал: «Если бы это было раньше, с тобой бы вообще по-другому разговаривали». Но я не виню их, понимаю, что это указание «свыше», — добавил Валерий.

Корреспондент vtomske.ru обратился в городское управление ГИБДД, где ему сообщили, что обратившийся в редакцию томич прав. «Перед законом все равны. Этой парковкой может воспользоваться любой водитель. Смело можно там парковаться», — рассказали в ГИБДД.

Напомним, в конце 2018 года мэр Иван Кляйн предложил организовать платные парковки возле мэрии и городской думы. Однако позднее власти отказались от этой идеи.

Чтобы сообщить свою историю из жизни города и области, а также прислать фото или видео, можно заполнить форму в разделе «Предложить новость».

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×