Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1364Томск, Снегоотвалы, Уборка снега, «ТомскСАХ»

Свыше 60 единиц техники и 30 рабочих будут очищать Томск от снега в субботу

Свыше 60 единиц техники и 30 рабочих будут очищать Томск от снега в субботу
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

За минувшие сутки с улиц Томска вывезено порядка четырех тысяч тонн снега, уборка продолжится и в субботу, задействовано будет более 60 единиц техники. 30 человек вручную уберут снег и наледь с остановок, лестниц и пешеходных переходов.

Как сообщили в администрации Томска, техника «ТомскСах» в ночь на субботу расчищала проезжую часть, тротуары и вывозила снег в районе улиц Артема, Косарева, Усова, Шишкова. Механизированные звенья также работали на Иркутском тракте, очистив левую сторону до улицы Беринга. Фронтальные погрузчики были выведены на уборку снега по улице Высоцкого (от Иркутского тракта до СК «Гармония»). Трактора МТЗ и минипогрузчики работали на очистке тротуаров по 12 маршрутам. Роторная техника убирала снег на Коммунальном мосту и улице Басандайская.

На полигон за сутки «ТомскСАХ» и сторонними организациями было доставлено около четырех тысяч тонн снега. Для посыпки улиц израсходовано 148 тонн песко-соляной смеси (ПСС). Всего с начала зимнего содержания на улицы города муниципальным предприятием для обеспечения безопасности дорожного движения высыпано 8 323 тонн ПСС.

«Днем в субботу на уборке основных городских магистралей будет работать 62 единицы техники муниципального предприятия. Ручную уборку остановок, пешеходных переходов, лестниц выполняют 33 рабочих муниципального предприятия», — сообщили в мэрии.

Механизированные звенья будут очищать проспект Мира, Каштачную гору (от улицы Дальне-Ключевской до улицы 79-й Гвардейской Дивизии), продолжат убирать Иркутский тракт. Фронтальные погрузчики привлечены на уборку снега с остановок, пешеходных переходов, очистку проездов и парковок в районе улиц Осенняя, Клюева, Дальне-Ключевская и на Каштачной горе. Автогрейдеры работают на расчистке улиц Карпова, Кулева, Аркадия Иванова, Тимакова. Разметание проезжей части по основным маршрутам выполняет 13 плужнощеточных машин.

В Кировском районе подрядчик осуществляет уборку остановок по Богашевскому направлению: в поселках Просторный, Апрель, Лоскутово. Другой подрядчик выполняет механизированную посыпку дорог песко-соляной смесью в селе Тимирязевском, деревне Эушта, поселке Нижний склад. Также выполняется комплекс работ по посыпке дорог, механизированной очистке ротором и вывозе снега в районе Степановки.

В Ленинском районе подрядчики выполняют скалывание уплотненного снега автогрейдером в районе улиц Усть-Керепеть, переулке Пугачева, улиц 1,2,3-я Лесная, Лесной проезд, Раздольная, Ростовский, улицы Краснодонская, переулка Тульский, улиц Большая Каштачная, Блок-Пост, Баргузинская, переулка Моховой, улицы Учительская. Ручную уборку остановок осуществляют по переулку Дербышевского и улице Войкова.

В Октябрьском районе в выходные дни подрядчики будут чистить въезды в микрорайон по Иркутскому тракту от улицы Суворова до улицы Беринга. Также уборку от снега проведут на внутриквартальных проездах по улице Кузнечный взвоз. На уборке внутриквартальных проездов будет задействованы три единицы снегоуборочной техники, а на улично-дорожной сети в микрорайоне Спицфабрика будет работать грейдер.

В Советском районе сегодня днем будет работать четыре единицы техники. Они будут выполнять прометание снега по улицам Жуковского, Олега Кошевого, Льва Толстого, Украинская, Осетровая. На внутриквартальной территории будет прочищаться проезд проспект Фрунзе, 116-126, с вывозом снега.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×