Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Экс-глава томского КСО Синичкин частично признал вину в растрате

Экс-глава томского КСО Синичкин частично признал вину в растрате
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Октябрьский районный суд Томска начал рассматривать уголовное дело в отношении бывшего директора муниципального «Комбината спецобслуживания» Игоря Синичкина о присвоении и растрате имущества. Свою вину он признал частично.

Напомним, в начале августа сотрудники регионального УФСБ провели выемку документов на «Комбинате спецобслуживания». Мероприятие прошло в рамках оперативно-разыскной деятельности. В отношении директора предприятия следственный комитет возбудил уголовное дело. Он обвиняется в присвоении и растрате имущества в особо крупном размере. Пост директора КСО на тот момент занимал Игорь Синичкин. Также в рамках дела следственные мероприятия прошли в кабинете и дома у заммэра Владимира Брюханцева. Мэр Томска Иван Кляйн отмечал, что нарушения, которые легли в основу обвинения, выявил департамент городского хозяйства.

«В рамках заседания 15 января Игорю Синичкину было зачитано обвинение. Он обвиняется в присвоении чужого имущества с использованием служебного положения. В том, что будучи директором КСО, он присвоил вверенное ему имущество и денежные средства», — рассказал корреспонденту vtomske.ru прокурор Октябрьского района Дмитрий Лябогор.

Он отметил, что Игорь Синичкин в рамках заседания сказал, что частично признает свою вину. Дело будет рассматриваться в общем порядке.

«Вину он свою признал частично как на следствии, так и в рамках судебного заседания. Началось судебное следствие, начато исследование доказательств стороны обвинения — будут проходить допросы и исследования материалов дела. Далее доказательства будет предоставлять сторона защиты», — рассказал прокурор.

Дмитрий Лябогор добавил, что следующее заседание по делу Синичкина назначено на 4 февраля.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×