Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6631Томск, УМВД, Южные Ворота

Неизвестные напали на мужчину в подъезде дома в Южных Воротах

Неизвестные напали на мужчину в подъезде дома в Южных Воротах
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Двое неизвестных в масках напали на мужчину в подъезде дома в микрорайоне Южные Ворота. Пострадавший опасался, что неизвестные могут слить бензин с припаркованных во дворе авто. Полиция проводит проверку.

Сообщение о случившемся появилось в пятницу в соцсетях. По словам томичей, нападение произошло в подъезде дома на улице Грачева, 2а.

«Сегодня ночью было совершенно нападение на человека с нашего подъезда. Трое неизвестных в маске и перчатках приехали в наш двор, опять сломали угловую камеру, хотели, видимо, снова слить бензин, но наш сосед их увидел и начал выгонять, выходил на улицу покурить. За это двое неизвестных на него напали», — говорится в посте, куда также прикрепили видео с кадрами инцидента.

На записи видно, как трое мужчин стоят у входа в подъезд. Один из них бьет ногой по двери, за которой стоит человек. Последний ее закрыл, но двое начали с силой дергать, в результате чего дверь открылась. Непосредственно самого нападения на записи нет. Видно, как двое в масках забегают внутрь, а третий ждет снаружи. Через какое-то время мужчины выходят и втроем убегают.

Запись с камеры видеонаблюдения, установленной на доме

Житель дома Андрей рассказал журналисту vtomske.ru, что его сосед Александр увидел, как по двору ездит кругами неизвестная машина.

«У нас в декабре был случай: машина так же ездила, а потом обнаружили, что с припаркованных автомобилей слили бензин, камеру разбили. Машина к нашему дома подъехала, вышли трое парней. Александр у них спросил — что им нужно. Они его послали, после чего сосед сказал, что вызовет полицию, и они на него набросились», — сообщил Андрей.

По его словам, неизвестные повалили Александра на пол и пинали ногами. Серьезных травм удалось избежать.

В УМВД РФ по Томской области редакции vtomske.ru сообщили, что полиция приняла заявление о нападении.

«17 января около 08:14 в дежурную часть полиции по Томскому району поступило сообщение по факту телесных повреждений по улице Грачева. Сотрудники полиции проводят проверку и выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством», — прокомментировали в УМВД.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×