Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 246Мир, Политика

Зеленский отказался увольнять премьера Украины Гончарука

Зеленский отказался увольнять премьера Украины Гончарука
palinchak / depositphotos

Президент Украины Владимир Зеленский отказался увольнять премьер-министра страны Алексея Гончарука, который ранее подал заявление об отставке. Об этом глава государства сообщил председателю на личной встрече.

Владимир Зеленский встретился с Алексеем Гончаруком в пятницу, 17 января, сообщается на сайте президента Украины. Лидер страны рассказал, что рассмотрел обращение главы кабинета министров.

«Я решил предоставить вам и вашему правительству шанс, если вы решите определенные вещи, которые сегодня очень важны и беспокоят наше общество», — сказал Зеленский и добавил, что сейчас не то время, чтобы расшатывать государство экономически и политически.

Так, в ближайшее время правительство должно представить президенту новую концепцию заработных плат руководителей министерств, ведомств, государственных компаний и их заместителей с учетом ситуации в стране.

Напомним, в пятницу стало известно, что премьер-министр Украины Алексей Гончарук написал заявление об отставке и передал его президенту. Ряд СМИ сообщал, что прошение было подано на фоне появившейся в интернете аудиозаписи. На ней человек, чей голос похож на Гончарука, в частности заявил, что у Зеленского «очень примитивное понимание экономических процессов».

Алексей Гончарук — самый молодой глава правительства Украины. На момент назначения ему было 35 лет. По образованию юрист. На президентских выборах поддерживал оппонента Зеленского — экс-президента Петра Порошенко.

Добавим, в среду, 15 января, ушло в отставку правительство России. Это произошло после послания президента Федеральному собранию. В ходе него он предложил внести изменения в Конституцию РФ. Это, по словам экс-премьер-министра Дмитрия Медведева, стало поводом для ухода прежнего состава кабмина. Новым премьером РФ стал Михаил Мишустин. Медведев занял должность заместитель председателя Совета безопасности.

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×