Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 386Мир

Принца Гарри и Меган Маркл лишат королевских титулов

Принца Гарри и Меган Маркл лишат королевских титулов
официальный аккаунт герцога и герцогини Сассекских в Instagram

Принца Гарри и Меган Маркл лишат королевских титулов. Также семейная пара вернет 2,4 миллиона фунтов стерлингов, потраченных на ремонт резиденции Фрогмор. Об этом сообщил Букингемский дворец.

Напомним, ранее герцог и герцогиня Сассекские заявляли, что откажутся от полномочий членов королевской семьи. Принц Гарри и Меган Маркл решили зарабатывать самостоятельно и создать новую благотворительную организацию. Елизавета II поддержала их, но сказала, что окончательное заключение по этому вопросу будет позже.

«После многих месяцев разговоров и недавних дискуссий я рада сообщить, что вместе мы нашли конструктивный выход для моего внука и его семьи», — сообщила королева 18 января в своем письме.

Она отметила, что принц Гарри, его жена Меган и их сын Арчи всегда будут любимыми членами ее семьи. Монарх поддержала стремление Сассекских жить независимо и выразила надежду, что соглашение позволит начать им строить счастливую и мирную новую жизнь.

Букингемский дворец пришел к решению, что герцога и герцогиню Сассекских лишат королевских титулов, включая официальные военные назначения. Принц Гарри и Меган Маркл должны будут отойти от своих королевских обязанностей. Также они больше не будут получать государственное финансирование.

Кроме этого, члены королевской семьи поделились своим желанием вернуть 2,4 миллиона фунтов стерлингов в бюджет Великобритании, которые они потратили на реконструкцию резиденции Фрогмор. Она останется их домом в Великобритании.

Изменения вступят в силу весной 2020 года.

Отметим, принц Гарри (герцог Сассекский) — младший сын принца Уэльского Чарльза и его первой жены, ныне покойной принцессы Дианы. Внук королевы Великобритании Елизаветы II. В настоящее время — шестой в порядке наследников престола Соединенного королевства.

Меган Маркл (герцогиня Сассекская) — супруга принца Гарри. Бывшая американская актриса и фотомодель. Наиболее известна по роли Рэйчел Зейн в телесериале «Форс-мажоры».

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×