Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 842Россия, Политика

Дочь Пескова: беспредел в РФ — от правоохранительных органов

Дочь Пескова: беспредел в РФ — от правоохранительных органов
страница Елизаветы Песковой в Instagram

Беспредел в России идет от правоохранительных органов, заявила дочь пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова — Елизавета. Об этом девушка рассказала в интервью журналу Forbes.

«В России конкретный беспредел, которому ни один адекватный, цивилизованный человек не будет относиться равнодушно, этот беспредел идет от правоохранительных органов», — сказала она.

Такую позицию Елизавета Пескова выразила после того, как журналист издания попросил ее сравнить митинги «желтых жилетов» в Париже и протесты в Москве летом 2019 года.

Девушка ответила, что к санкционированным мирным митингам она относится положительно. Однако к анархии, вандализму и беспределу, который происходил во Франции, — негативно. По ее словам, протесты в Париже и Москве сравнить нельзя.

Так, Елизавета Пескова подчеркнула, что у французов требования изначально были экономическими, а в России — политическими. Также она отметила, что в РФ митингующие очень высокоорганизованные люди. Во Франции — нет.

«Во Франции все просто хотят смахнуть все рукой со стола <...>. В то время как в России люди создают всякие некоммерческие организации, движения. И они стремятся принять участие во власти. <...> Во Франции беспредел идет от самих митингующих. <...>. А в РФ конкретный беспредел, которому ни один адекватный, цивилизованный человек не будет относиться равнодушно, этот беспредел идет от правоохранительных органов», — заметала дочь пресс-секретаря Путина.

Напомним, в июле и августе в Москве прошли несанкционированные митинги. Люди вышли на улицы столицы, чтобы выразить свое несогласие с недопуском независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Были задержаны более тысячи человек.

Движение желтых жилетов — спонтанное протестное движение во Франции, без выраженного лидера. Появилось в конце 2018 года. Первоначально причиной митингов послужило повышение цены на топливо, затем требования участников расширились до отставки президента Эмманюэля Макрона.

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×