Архив
18апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 563Мир, Политика

США хотят запретить гражданам Белоруссии и Киргизии въезжать в страну

США хотят запретить гражданам Белоруссии и Киргизии въезжать в страну
actionsports / depositphotos

Администрация Дональда Трампа планирует расширить список стран, гражданам которых может быть запрещен въезд в США. О таких планах узнали СМИ. Предполагается, что в перечень войдут семь новых государств.

Газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники в Белом доме сообщает, что в стоп-лист будут внесены Белоруссия, Киргизия, Эритрея, Мьянма, Нигерия, Судан и Танзания. Издание Politico отмечает, что полный список еще окончательно не сформирован.

Во вторник Дональд Трамп в интервью The Wall Street Journal подтвердил, что собирается расширить ранее учрежденный перечень. Однако отказался перечислить конкретные страны.

СМИ добавляют, что новые государства, которые войдут в стоп-лист, не будут сталкиваться с общими запретами на поездки в Соединенные Штаты. Могут быть наложены отдельные ограничения для определенных чиновников или на некоторые виды виз. Например, на деловые или гостевые.

Официальный представитель Белого дома Хоган Гидли отказался подтверждать какие-либо подробности о планах по расширению перечня. Однако косвенно высказался в поддержку этой меры.

«Запрет на поездки был чрезвычайно успешным в защите нашей страны и повышении базового уровня безопасности во всем мире. <...>. Если страна желает в полной мере участвовать в иммиграционных программах США, она также должна соблюдать все меры безопасности и борьбы с терроризмом, потому что мы не хотим импортировать терроризм или любую другую угрозу национальной безопасности в Соединенные Штаты», — сообщил он изданию Politico.

Отметим, президент Дональд Трамп подписал первоначальный указ о запрете на въезд гражданам некоторых стран в Штаты 27 января 2017 года. Всего через неделю после вступления в должность лидера государства.

Изначально в списке оказались страны с преобладающим мусульманским населением. Однако позднее стоп-лист был изменен. Сейчас США ограничивают въезд некоторым гражданам из Ирана, Ливии, Сомали, Сирии, Йемена, а также из Венесуэлы и Северной Кореи.

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×