Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 123Мир, Технологии

В Tinder появится тревожная кнопка для вызова полиции

В Tinder появится тревожная кнопка для вызова полиции
sharafmaksumov / depositphotos

В приложении для знакомств Tinder появится тревожная кнопка, которой можно будет воспользоваться в экстренных ситуациях на свиданиях. Об этом на своем сайте сообщила владеющая приложением компания Match Group.

Match Group объявила о том, что теперь она сотрудничает с компанией Noonlight, которая предоставляет услуги реагирования на чрезвычайные ситуации. Именно благодаря соглашению между организациями в Tinder появится тревожная кнопка.

Внедрить новую технологию Match Group планирует в свое приложение с 28 января. Функция появится и в других брендах компании. Так, нажать на тревожную кнопку пользователи смогут в случае опасности. Технология Noonlight позволит отслеживать местоположение человека и уведомлять службы безопасности в экстренных ситуациях.

«Безопасный и позитивный опыт знакомств имеет решающее значение для нашего бизнеса. Мы нашли передовые технологии, которые будут предоставлять услуги экстренной помощи в реальном времени. Такого нет ни в одном другом продукте для знакомств», — сказала генеральный директор Match Group Мэнди Гинсберг.

Пользователи Tinder смогут перед свиданием вводить в приложение информацию о том, с кем они встречаются, куда собираются идти и когда. В случае срабатывания сигнала тревоги, диспетчеры будут обращаться к человеку и при необходимости оповещать аварийные службы, предоставляя им данные.

Сначала такая функция появится в США. Позже — в других странах.

Отметим, Match Group — американская интернет-компания, которая владеет и управляет несколькими платформами для онлайн-знакомств, включая OkCupid, PlentyOfFish, Tinder и Hinge. Штаб-квартира находится в Далласе, штат Техас.

Noonlight — представляет собой мобильное приложение, которое может инициировать запросы к службам экстренной помощи. Пользователям просто нужно нажать кнопку.

Tinder — популярное частично платное приложение для мобильных платформ Android и Apple iOS. Предназначено для романтических знакомств в соответствии с заданными параметрами и с учетом геолокации. Платформа в больше степени популярно для поиска длительных отношений, однако частью пользователей применяется для заведения «краткосрочных отношений».

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×