Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3910Томск, Происшествия, СКР, Пенсионеры

Бастрыкин поручил разобраться в причинах «самоподжога» томички у здания СК

Бастрыкин поручил разобраться в причинах «самоподжога» томички у здания СК
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил разобраться в инциденте с томской пенсионеркой, которая случайно подожгла себя во время пикета у здания СК. Также глава ведомства поручил доложить о ходе расследования ее уголовного дела.

Ранее сообщалось, что жительницу Томска увезли в больницу после инцидента с поджогом у здания следственного комитета на проспекте Кирова. Томичка рассказала, что хотела поджечь плакат и обратить внимание СК на свои проблемы, а из-за ветра огонь перекинулся на одежду.

Как сообщает пресс-служба СК РФ, поводом для действий женщины стало ее несогласие с ходом и результатом расследования в регионального СК одного из уголовных дел, касающегося подделки паспорта самоходной машины.

По данным следственного комитета, женщина уже дважды была в Москве и пыталась попасть на прием к Александру Бастрыкину, однако за неделю до инцидента с ней встретились только сотрудники центрального аппарата.

«Ее заверили, что расследование возьмут на контроль, однако с тех пор с ней никто даже не связался», — отметили в СК.

Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Томской области доложить о произошедшей ситуации, а также ходе и результатах расследования уголовного дела пенсионерки.

«Сотрудникам центрального аппарата ведомства поручено в кратчайшие сроки проверить уголовное дело на предмет полноты проведенного расследования, а также законность и обоснованность принятого по нему решения», — говорится в сообщении.

Кроме того, сотрудникам ведомства поручено доложить об обстоятельствах недавнего приема женщины и принятых по его результату мерах.

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×