2020
2020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 389Россия, Спорт

Российский биатлонист Логинов выиграл спринт на чемпионате мира

Биатлонист из России Александр Логинов выиграл спринтерскую гонку на 10 километров на чемпионате мира в итальянском городе Антхольце. Спортсмен преодолел дистанцию за 22 минуты 48,1 секунды.

Логинов не допустил ни одного промаха на огневых рубежах, пишет агенство ТАСС.

Второе место на чемпионате занял француз Кентен Фийон Майе (+6,5 секунды; 1 промах). Третье — еще один представитель Францции — Мартен Фуркад (+19,5; без промахов).

Александр Логинов стал первым российским спортсменом за 12 лет, который одержал победу на чемпионатах мира в личных соревнованиях. «Золото» Логинова прервало серию из 28 гонок без медалей для биатлонистов из РФ.

На чемпионате мира прошлого года спортсмен занял второе место в спринте и третье место в эстафете.