Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 740Томск

Ученые ТГАСУ работают на Siberian Building Week-2020

Ученые ТГАСУ работают на Siberian Building Week-2020
пресс-служба ТГАСУ

Делегация Томского государственного архитектурно-строительного университета во главе с ректором Виктором Власовым участвует в международной строительно-интерьерной выставке — Сибирской строительной неделе (Siberian Building Week) 2020 года (Новосибирск, 18–21 февраля).

В работе выставки также принимают участие декан строительного факультета ТГАСУ Анатолий Малиновский, декан архитектурного факультета Владимир Коренев, директор Архитектурно-строительного бизнес-инкубатора ТГАСУ Екатерина Ковалева.

Представители ТГАСУ участвуют в ключевом событии выставки — круглом столе «О повышении эффективности работ в сфере строительства и выполнении поставленных Президентом Российской Федерации задач при реализации национальных проектов в субъектах СФО».

Круглый стол проходит под патронажем полномочного представителя президента РФ в СФО Сергея Меняйло. Мероприятие посвящено тому, как в регионах Сибири по нацпроекту проходят расселение аварийного жилья, внедрение проектного финансирования в строительстве, а также синхронизация строительного и других национальных проектов.

Круглый стол объединил представителей региональных отраслевых министерств и лидеров сибирского строительного рынка.

В рамках деловой программы выставки также состоятся III Международный форум дизайнеров и архитекторов Сибири, собравший более трех тысяч российских и зарубежных дизайнеров и архитекторов; Международный интерьерный фестиваль HomeFest; Фестиваль дизайна и современного искусства и другие мастер-классы, семинары и конференции.

Как отметил Сергей Меняйло на открытии выставки, в последние годы строительная отрасль в субъектах Федерации округа работает в достаточно сложных условиях, но к настоящему моменту зафиксирована тенденция улучшения ситуации. Так, после трехлетнего сокращения в прошлом году в Сибири увеличился объем строительства и ввода жилья. Важно, чтобы в текущем году все регионы округа нарастили объемы жилищного строительства и выполнили целевые показатели нацпроекта «Жилье и городская среда».

Сибирская строительная неделя — крупнейшая строительно-интерьерная выставка Сибири. Ее участники — представители сотен компаний России и зарубежья, дизайнеры, строители, архитекторы, ученые и управленцы. Выставка проходит при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в СФО и Министерства строительства Новосибирской области. Организатор — выставочный оператор «Центр Экспо».

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×