2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 2108Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» проиграла «Химкам» в первом матче Олимп-ФНЛ после перерыва

Первый матч ФК «Томь» в Олимп-ФНЛ после зимнего перерыва закончился поражением. Томская команда на выезде проиграла ФК «Химки» со счетом 3:0. Игра прошла на стадионе «Арена Химки» в понедельник, 9 марта.

Счет в матче был открыт перед перерывом, во время овертайма: мяч в ворота «Томи» отправил нападающий «Химок» Дмитрий Барков.

Во втором тайме нападающей хозяев поля Александр Смирнов оформил дубль. На 69 минуте игрок «Химок» прошел по левому флангу, вышел один на один и забил в ворота «Томи» гол. Второй мяч Смирнов отправил в сетку томской команды на 76 минуте после подачи с правого фланга.

Арбитр добавил к основному времени матча три минуты, но изменений в счете это не принесло — 3:0.

«Томь» по итогам 26 тура Олимп-ФНЛ сохранила 36 очков. «Химки» увеличили свои очки до 53-х.

Следующий матч томская команда проведет на домашнем поле 15 марта. Соперником «Томи» станет «Краснодар-2».

Напомним, в зимнюю паузу состав томского футбольного клуба пополнили защитники Андрей Иванов, Сергей Бугриев и нападающий Павел Долгов. Все они являются воспитанниками «Зенита» и пришли в клуб в качестве свободных агентов. Также клуб усилили Апти Ахъядов, Илья Визнович, Андрюс Рукас, Данила Буранов и Антон Синяк.

В перерыве томичи провели два зарубежных сбора, в одном из которых приняли участие в Кубке ФНЛ, где заняли последнее место.