Архив
17апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

«2ГИС» начал показывать движение томских маршруток

«2ГИС» начал показывать движение томских маршруток
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Движение общественного транспорта томичи теперь могут отслеживать при помощи встроенного в приложение «2ГИС» сервиса. Пока он действует в тестовом режиме, специалисты отлаживают работу.

Ранее сообщалось, что томичи смогут отслеживать передвижение автобусов, троллейбусов и трамваев в приложении «2ГИС», там должен был появиться подраздел «Транспорт». В перспективе власти планируют внедрить схему движения томского транспорта и в приложения «Яндекса».

Как рассказал корреспонденту vtomske.ru директор Центра организации и контроля пассажироперевозок Денис Равинский, отслеживать движение транспорта томичи с сегодняшнего дня могут через приложение «2ГИС». Чтобы сервис заработал, приложение необходимо установить.

«Чтобы увидеть на карте автобусы, томичам необходимо выбрать остановку рядом, и они будут видеть только тот общественный транспорт, маршрут которого проходит через нее. Остальные автобусы показывать система не будет», — рассказал Равинский, отметив, что также сервис покажет нужные автобусы при выборе конкретного маршрута движения — от одной остановки до другой.

При этом пока «2ГИС» не показывает передвижение трамваев и троллейбусов.


Скриншоты приложения «2ГИС»

Он отметил, что пока приложение работает в тестовом режиме до конца недели, специалисты проверяют стабильность функционирования данной системы. Если не будет сбоев, сервис продолжит действовать в таком варианте.

«В дальнейшем, может, что-то добавим, возможно, появятся новые функции», — сказал Равинский.

Также наблюдать за движением общественного транспорта томичи могут на сайте Центра организации и контроля пассажироперевозок, в разделе «Онлайн-сервисы», «Интерактивная карта города Томска».

Напомним, ранее томичи могли отслеживать передвижение трамваев и троллейбусов через «Яндекс.Транспорт». Однако некоторое время назад эта функция пропала. В 2017 году в Томске запускали приложение Bus70, где можно было отслеживать передвижение всего общественного транспорта. Оно проработало около двух лет, а после закрылось.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×