Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 9463Томск

Жить в зеленом центре Томска

Жить в зеленом центре Томска
«Михайловский парк-квартал»

Новый жилой парк-квартал расположится в живописном центре Томска рядом с Михайловской рощей.

Возможно ли в Томске гармонично совместить комфортное жилье, красивый ландшафт и заботу об историческом наследии? Да, если за работу берется команда профессионалов, которые любят «студенческую столицу» России и заинтересованы в эффективном развитии города.

«Михайловский парк-квартал» — это концептуальный архитектурный проект, созданный ведущим российским архитектурным бюро в коллаборации с немецким архитектурным бюро Franken Architekten и авторским ландшафтным дизайном от S&P.

Комфортное и динамичное место для жизни

Уникальное расположение: рядом с центром города вблизи экопарка Михайловская роща — одно из преимуществ «Михайловского парк-квартала». Объект расположен в Октябрьском районе, оснащенном всей необходимой инфраструктурой (университет, поликлиники, детские сады, школы, а также торгово-развлекательный центр, продовольственный и строительный гипермаркеты), до центра города легко добраться пешком или на автомобиле.

Помимо этого, в парк-квартале будут построены собственный детский сад и торговая галерея, создан зеленый бульвар для ежедневных прогулок.

Концепция «Михайловского парк-квартала» разработана для ежедневного комфорта каждого будущего жителя квартала с акцентом на самодостаточность жилого комплекса и однородность социального окружения. Поэтому «Михайловский» включает в себя зоны активного отдыха и спорта, территории детского досуга, отдыха взрослых, места для семейного времяпрепровождения.

Пространство вашего дома

Современные планировочные решения парк-квартала выполнены с заботой об удобстве каждого жителя. Предусмотрены прозрачные входные группы с безбарьерной средой, скоростные вместительные лифты, колясочные и кладовые для удобства хранения сезонных вещей.

Для комфорта использования автомобиля в «Михайловском» есть современный полуподземный паркинг и достаточное количество парковочных мест по периметру кварталов в Парковке-парке. Функциональные планировки квартир и придомового пространства созданы для гармоничной и счастливой жизни вашей семьи.

Новый смысл городских территорий

Современное развитие городского пространства Томска требует от застройщиков искать решение для эффективного использования внутригородских устаревших территорий. Строительство «Михайловского парк-квартала» переосмыслит и преобразит заброшенную территорию рядом с Красными казармами.

Уже сегодня началась реставрация памятника архитектуры 1914 года, одного из зданий «Каменной казармы для пехотного полка» на улице Пушкина. В отреставрированном здании расположится офис продаж парк-квартала, многофункциональная площадка для различных мероприятий и кафе. Подобный проект позволит сохранить целостность городской ткани и вернуть заброшенные объекты в пользование городу.




Приятно познакомиться и до встречи в новом
«Михайловском парк-квартале»!

Больше информации и проектная декларация
размещены на сайте mikhaylovsky.ru.

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×