Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Колпашевская больница «приняла пациента» с подозрением на китайский коронавирус

Колпашевская больница «приняла пациента» с подозрением на китайский коронавирус
Колпашевская районная больница

Специалисты Колпашевской районной больницы накануне, 3 марта, отработали порядок действий при поступлении в учреждение пациента с подозрением на заражение Covid-19.

Напомним, вспышка пневмонии из-за нового коронавируса началась в Китае в конце 2019 года. ВОЗ объявила распространение инфекции ЧС международного значения. В России подписали национальный план по борьбе с заболеванием. Санврачи призвали россиян отказаться от заграничных поездок из-за коронавируса. Ростуризм рекомендовал туроператорам остановить продажу путевок в Иран, Корею, а также Италию.

Китайский коронавирус. Главное на 4 марта.

Колпашевская больница провела учения по действиям при поступлении пациента с подозрением на заражение новой коронавирусной инфекцией.

Как рассказала корреспонденту vtomske.ru представитель больницы, по сценарию, в приемное отделение с симптомами заражения коронавирусом обратилась женщина, которая недавно вернулась из поездки в Китай.

«Больная и медицинский персонал, принимающий участие в осмотре, были изолированы. Из зон приемного отделения были выведены все остальные пациенты, перекрыты все входные двери. Для осмотра женщины были вызваны врач-инфекционист, бригада скорой медицинской помощи. Врач-инфекционист осматривала пациентку в защитном противочумном костюме», — рассказала представитель учреждения.

Она отметила, что после осмотра предположительно больную женщину доставили на машине скорой медицинской помощи в инфекционное отделение для госпитализации.

«Ее встретили специалисты также в защитных противочумных костюмах. После госпитализации пациентки транспорт и помещения, где она до этого пребывала, продезинфицировали. <...> Весь медперсонал, который контактировал с женщиной, был переписан и за состоянием здоровья медиков в течение 14 дней будет вестись наблюдение», — сообщили в больнице.

Редакция vtomske.ru просит томичей побеспокоиться о своем здоровье, не забывать антисептики, а при ухудшении самочувствия — использовать в людных местах маски. Берегите себя!

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×